Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

куда пропала память в висте?


Рекомендуемые сообщения

привет! есть вопрос! на ноуте установлено 2 гига оперативы! вот только не пойму куда они деються! в диспечере задач написано что из оперативки доступно о метров!!!! и куда то 1300 метров деються на какой то кеш! что за кеш такой не пойму! на ноуте стоит видеокарта ати х2600 256 метров! помогите найти память!

Aufzeichnen.JPG

Aufzeichnen1.JPG

Aufzeichnen2.JPG

post-22048-1205091386_thumb.jpg

post-22048-1205091669_thumb.jpg

post-22048-1205091687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keш -- занятая память.

Все в порядке.

а не слишком ли жирно? у меня показывает что занято около гига! установленно у меня 2 гига всего! куда может все это пропасть? как в пропасть блин!! у меня подозрения еще на видеокарту! она у меня 256 метров! и там написано что плюс к этим 256 может еще 700 с копейками из системы брать! может тут собака порылась? вот только где это проверить и устновить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

а не слишком ли жирно? у меня показывает что занято около гига! установленно у меня 2 гига всего! куда может все это пропасть?
Нет, для Висты не слишком жирно. Виста использует другую стратегию использования памяти, чем XP. Она не терпит свободной памяти, и если обнаруживает ее, старается заполнить ее на всякий случай всем, что может понадобиться - преимущественно тем, что вызывалось в память в прошлых сеансах работы пользователя. Он только соберется что-то вызвать, а это - пожалуйста, уже лежит готовенькое в оперативке (кеш). А если понадобится что-то другое, так перезапишем в памяти что-то взятое про запас - это займет столько же времени, сколько заполнение пустой памяти. Так что нормально в Висте вся или почти вся оперативная память чем-нибудь да заполнена. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно! я уже думал у меня виста просто кривая! :g: а что на счет виртуальной памяти? у меня ее 3 гига с копейками! стоит ли уменьшать? на хр у меня всего 700 установленно вручную! стоит 1 гиг! может на висте тоже стоит размер уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о размере файла подкачки на форуме уже наговорили с три короба :D

Можно просто посмотреть, сколько обычно используется и увеличить мегабайт на пятьсот. Рекомендуют 2 Гигабайта (хотя у меня на XP стоит 1 гиг), и лучше всего зафиксировать только нижний размер, тогда и волки сыты (нормально этого хватает и нет дефрагментации), и овцы целы (в случае чего Windows все же может прибавить, сколько ей надо).

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять зафиксировать только нижний размер!? там же если ставить в ручную размер то надо указывать начальный размер и конечный! либо автоматом для винды!

на счет тем о этом я в курсе! их много , просто думал может в висте что то новое придумали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять зафиксировать только нижний размер!?
То есть верхний размер поставить по максимуму (для XP максимум - 4096 мегабайт, для Висты больше поставить и не пробовал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...