Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

выделенный IP адрес для сайта


Рекомендуемые сообщения

Есть сайт, который нужно перенести на новый хостинг. Домен уже есть, но вроде зачем-то требуется выделенный IP адрес. Когда и зачем он нужен? Нужно, чтобы старый регистратор не продолжал присылать документы, а всем занялся новый хостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorway

Вообще-то "регистратор" и "хостер" выполняют разные функции, но иногда могут являться в одном лице. В твоем случае, может так и есть, мало информации, не могу точно утверждать. Зачем нужен выделенный IP для сайта..... хм, странно... хостеры же могут размещать кучу сайтов на одном IP.......

А выделенные IP (которые арендуются не у хостера, а у ISP (Интернет-провайдер) нужны в таких случаях:

1) Если сайт будет находиться на твоем вэб сервере в DMZ.

2) Если используется полноценный почтовый сервер в локальной сети и к нему будут подключения "снаружи".

3) Если DNS-зону своего публичного домена ты предполагаешь поддерживать сам, установив DNS-сервера.

4) Для создания VPN каналов между подразделениями компании.

5) Ну и еще для кучи прочих сервисов, которые предполагается сделать доступными публике...... :)

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что такое DMZ? (demil. zone?)

3) а обычно это кто делает? мне нужно, чтобы сайт перенесли на новый хостинг, и он был доступен по старому домену.

вообще чаще этот адрес нужен или нет? сам по себе сайт вроде обычный.

Изменено пользователем motorway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что такое DMZ? (demil. zone?)

3) а обычно это кто делает? мне нужно, чтобы сайт перенесли на новый хостинг, и он был доступен по старому домену.

вообще чаще этот адрес нужен или нет? сам по себе сайт вроде обычный.

1) DMZ - да, это она "demil. zone" и есть. :)

3) Обычно это делает тот, кому ты доверяешь управлять DNS-зоной, dns-сервера могут находиться как у регистратора, как у хостера, так и у тебя лично. Наиболее частый вариант когда и сайт и почта находятся на хостинге, управление зоной можно передать хостеру, сделав соответствующие записи у регистратора. Для сайта, который лежит у хостера, как я уже сказал, выделенный IP обычно не нужен, но он может быть нужен тебе, если у хостера например требование, чтобы по FTP заливалось только с выделенного IP клиента, а не с любого, такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенный IP сайта- это защита от DDoS-атак. На хостингах на одном IP может находится 300 и более сайтов и если идёт -DoS-атака на сервак они банят сетку провайдера полностью для всех сайтов.

Так же возможность использование SSL протокола, обеспечить защищенный канал связи между пользователем и сервером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...