Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ремонт видео


Алика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Записывала на веб-камеру небольшое видео, на 9-й минуте комп сглючил. Видео сохранилось, но его воспроизводит только Виндос Плеер. А видеоредакторы в упор не видят или говорят, что файл поврежден, там нет данных. Подскажите как восстановить данные видео. Если не помогают редакторы, то можно ли восстановить данные средствами самого Виндос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший способ перекодировать видео с помощью vlc media player запустив мастер вещания/кодирования

да и вообще этот плеер лучше всех справляется с "битыми" файлами при этом не требуя системных кодеков

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Записывала на веб-камеру небольшое видео, на 9-й минуте комп сглючил. Видео сохранилось, но его воспроизводит только Виндос Плеер. А видеоредакторы в упор не видят или говорят, что файл поврежден, там нет данных. Подскажите как восстановить данные видео. Если не помогают редакторы, то можно ли восстановить данные средствами самого Виндос?

..чего это комп сглючило? Причина? Поэтому и видеоредакторы видят ошибку и прочитать не могут...если физически нет нормального видео или есть ошибка то как какой-то плеер сможет восстановить, вопрос напрашивается сам собой..нужно ошибку исправить или перезаписать, если есть возможность...

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший способ перекодировать видео с помощью vlc media player запустив мастер вещания/кодирования

да и вообще этот плеер лучше всех справляется с "битыми" файлами при этом не требуя системных кодеков

Woldemar, ну скачала я эту прогу, попыталась воспользоваться " Мастером - вещание/кодирование, перевела на расширение wav, а у меня изначально wmv, - фактически ничего не произошло, но сама прога его и без перекодировки легко воспроизвела мой видик. В чем там фишка? Может быть объяснишь последовательность действий с указанием на какое расширение переводить, что еще отмечать, я честно говоря, не разбираюсь в этом.

..чего это комп сглючило? Причина? Поэтому и видеоредакторы видят ошибку и прочитать не могут...если физически нет нормального видео или есть ошибка то как какой-то плеер сможет восстановить, вопрос напрашивается сам собой..нужно ошибку исправить или перезаписать, если есть возможность...

Во-во, я как раз о том, как исправить ошибку. Мне тут посоветовали воспользоваться командной строкой, а как это сделать не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar, ну скачала я эту прогу, попыталась воспользоваться " Мастером - вещание/кодирование, перевела на расширение wav, а у меня изначально wmv, - фактически ничего не произошло, но сама прога его и без перекодировки легко воспроизвела мой видик.

...а вот в чем дело, ресурс у тебя wmv - это виндовз медаиа видео, а wav - это некомпрессованный звук, на счет командной строки не скажу, а вот посоветую - прожку AVIpreview, для прсмотра недокачаных клипов, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот в чем дело, ресурс у тебя wmv - это виндовз медаиа видео, а wav - это некомпрессованный звук, на счет командной строки не скажу, а вот посоветую - прожку AVIpreview, для прсмотра недокачаных клипов, попробуй.

Не то, она позволяет просматривать видео в ходе докачки. И потом она не поддерживает формат wmv. В общем не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

В Виндовозе есть небольшой видеоредактор - Windows Movie Maker, он точно должен читать этот формат и перевести во что либо другое. Сейчас есть вторая версия этой программы,она на многое способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

В Виндовозе есть небольшой видеоредактор - Windows Movie Maker, он точно должен читать этот формат и перевести во что либо другое. Сейчас есть вторая версия этой программы,она на многое способна.

...там есть в нем такая фича, добавить на раскадровку, у мня жаль нету клипа с таким расширением, попробовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

В Виндовозе есть небольшой видеоредактор - Windows Movie Maker, он точно должен читать этот формат и перевести во что либо другое. Сейчас есть вторая версия этой программы,она на многое способна.

Формат-то он читает, да именно этот клип и не видит, талдычит, что там нет данных. Я с Муви мейкера я и начинала.

...там есть в нем такая фича, добавить на раскадровку, у мня жаль нету клипа с таким расширением, попробовал бы.

А где там эта фича - на раскадровку? Есть импорт изображений, видео, а раскадровка... Она обычно происходит по импорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика Какой величины сам клип? Если не очень, мегабайт 20, то можно куда нибудь выложить, желательно в разбитом на части архиве, я бы повозился в свободное время :rolleyes: Если большой, то не буду скачивать, извини, у меня диалап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика Какой величины сам клип? Если не очень, мегабайт 20, то можно куда нибудь выложить, желательно в разбитом на части архиве, я бы повозился в свободное время :) Если большой, то не буду скачивать, извини, у меня диалап.

Old men, спасибки, что откликнулся. Мой кли 43 мега, но дело не в весе, а в том, что как его разбить на части - только через редактор, а они его не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его разбить на части

Если сам файл виден в файл-менеджере, то архиватор (например RAR) его может разбить на части при архивации. Для архиватора все равно, поврежден файл или нет, он его не воспроизводит. Правда он его практически и не сожмет, но это не важно. Важнее (для меня) другое - 43 мега все-таки многовато, но если хочешь - выложи на какой-либо файлообменник. Естественно не обещаю ни успеха, ни быстрого ответа (ответа из-величины файла), но попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, спасибки, что откликнулся. Мой кли 43 мега, но дело не в весе, а в том, что как его разбить на части - только через редактор, а они его не видят.

...вот этим режеш на любой величины кусочек (во всяком случае попробуй) - http://download.softportal.com/software-48...v-splitter.html

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, отбой! Плюнула, решила переснять ролик камерой через монитор. Кусочек уже засняла. Вроде нормально, чутка какчество ухудшилось. Теперь как-то надо уговорить Nero сразу же открываться в полном экране. Да и редактор найти, который бы работал с форматом WOV. А потом еще каким-то образом сжать файл примерно раз в 5. Этот WOVчик тяжеленький больно.

Теперь с нетерпением буду ждать советов по поводу Nero и видеоредакторов. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, отбой! Плюнула, решила переснять ролик камерой через монитор. Кусочек уже засняла. Вроде нормально, чутка какчество ухудшилось. Теперь как-то надо уговорить Nero сразу же открываться в полном экране. Да и редактор найти, который бы работал с форматом WOV. А потом еще каким-то образом сжать файл примерно раз в 5. Этот WOVчик тяжеленький больно.

Теперь с нетерпением буду ждать советов по поводу Nero и видеоредакторов. :g:

Пишу для тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой. Мне-таки удалось её решить.

Вчера, копалась в Уледе 9 Рус, так, между прочим, ни на уже что не рассчитывая, кинула туда свой битый ролик. К моему величайшему изумлению он взял его, сам отформатировал, вежливо попросив меня 3 секунды подержать shift. За эти 3 секунды он не только залатал его, но даже улучшил его качество, вернув четкость изображения, убрав дефективные бляшки и полоски на некоторых кадрах. Да здравствует Улед! Ни один редактор - ни Премьер, ни Пинакл, ни Видео Едит ни тем более Муви мейкер не принимали категорически мой несчастный покалеченный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой. Мне-таки удалось её решить.

Вчера, копалась в Уледе 9 Рус, так, между прочим, ни на уже что не рассчитывая, кинула туда свой битый ролик. К моему величайшему изумлению он взял его, сам отформатировал, вежливо попросив меня 3 секунды подержать shift. За эти 3 секунды он не только залатал его, но даже улучшил его качество, вернув четкость изображения, убрав дефективные бляшки и полоски на некоторых кадрах. Да здравствует Улед! Ни один редактор - ни Премьер, ни Пинакл, ни Видео Едит ни тем более Муви мейкер не принимали категорически мой несчастный покалеченный ролик.

...да забыл я про него, есть еще муви двд фактори от улеад, кстати ты в улеад медиа или в видео студио совала свой клип?

Туточки - http://www.alex-studio.ru/, уже есть 10-й

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...да забыл я про него, есть еще муви двд фактори от улеад, кстати ты в улеад медиа или в видео студио совала свой клип?

Туточки - http://www.alex-studio.ru/, уже есть 10-й

Ой, пардон, что так поздно отвечаю, только что обнаружила этот пост в ходе ревизий своих тем.

Вылечила ролик в Улед Видео студио 11 Плюс. Про 9-ю серию написала ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...