Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сведения о системе в нижнем правом углу экрана


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Знакомый поделился TotalCommander'ом 6.53 PodarokEdition. Я установил его, на свою голову... Несмотря на то, что сам пользуюсь версией 6.53 PowerPack. Зря я это, как потом оказалось, сделал.

Установочный файл весил порядка 40 метров и я именно на это повелся. Оказалось, там есть ограмное колличество программ, как бы удобно (это не факт) интегрированных в ТС. Среди них я некоторые попробовал, понравилась только одна... Потом я удалил ТС, предварительно забрав из его директории ту самую прогу, которая мне понравилась - HardDriverIndicator 1.11 (она на скрине выглядит как 2 серых столбика и служит графическим индикатором того, насколько интенсивно система отращается к жесткому на запись и чтение файлов в данный момент).

И только потом, удалив уже ТС, я заметил, что появилась информация о системе прямо поверх рисунка рабочего стола.

Я, конечно, понимаю, что это полезные сведения, но я прекрасно знаю, что я установил на свой компьютер, и, мягко говоря, эти надписи являются лишними.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:

Как по вашему мнению можно сие безобразие убрать?

111111.JPG

З.Ы. Удалена программа ТС, реестр подчищен такими прогами как: CCleaner 1.38, RegistryMechanic 5, RegOrganizer 4, AWC V2 Pro. Какую ветку в реестре конкретно надо искать, я не знаю.

post-52699-1205789401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в реестр лезть нет желания, то можно использовать WinTools.net Professional

там есть пункт включения-выключения отображения версии windows на рабочем столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ключе HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop присвойте строковой переменной PaintDesktopVersion значение "0"

перезагрузитесь.

Сделал, помогло, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для показаний загрузки дисков в систрее я пользую Performance Monitor 3.8 ... Тоже неплохо, только вот вопрос про другое: А слева от двух серых столбиков на скрине что за пять квадратов с цифрами? - пытаюсь догадаться что это значения температур в Цельсиях... Что это за прога?

А про два серых столбика я сначала подумал что это RightMark CPU Clock Utility, но потом вспомнил-увидел, что там столбики зеленые с черной решеткой, и еще две иконки в систрее дополнительно...

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach:

А слева от двух серых столбиков на скрине что за пять квадратов с цифрами? - пытаюсь догадаться что это значения температур в Цельсиях... Что это за прога?

Это показывает, скорее всего, Everest, хотя есть и другие программы, которые делают нечто подобное в трее.

Например: Auslogics BoostSpeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach:

Это показывает, скорее всего, Everest, хотя есть и другие программы, которые делают нечто подобное в трее.

Например: Auslogics BoostSpeed

Auslogics температуру не показывает.

Насчет Эвереста, какжется показывает, но точно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana:

Auslogics температуру не показывает.

Насчет Эвереста, какжется показывает, но точно не помню...

Я же сказал, что Auslogics показывает нечто подобное. :blushing:

А Everest, по крайней мере, EVEREST Ultimate Edition 2.80., точно показывает.

_______.jpg

post-14360-1211119765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только чтобы Cameroon вбил последний гвоздь в гроб, чтобы темку уже похоронить (вернее мой вопрос насчет того, что эти пять иконок, чьи холопы будуть?)!!! Cameroon, ждем-с, ау!

45-й Геша: А флаг российский в систрее у тебя - это кодировка? Что за прога?

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach:

А флаг российский в систрее у тебя - это кодировка? Что за прога?

Это отсюда: Авто-переключатели клавиатуры с русского на английский и наоборот. :)

Punto Switcher называется. В параметрах нужно поставить галочку для отображения флагов.

Если нужна, то вот она:

http://download.yandex.ru/punto/setup_punto_switcher_296.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Iomhar Dealgach, я не видел. Исправлюсь:

111.JPG

справа-налево:

AlfaClock часы с секундами, будильниками, календарем, произношением времени... и очень мало кушают ресурсы (в отличие от ChameleonClock)

Lingvo - словарь многоязычный

PuntoSwithcher

Avira Antivirus - бесплатный антивирус

DaemonTools - виртуальный привод, крайне удобный и простой в использовании

SysMyWork - показывает уровень загруженности процессора и ОЗУ в графической форме

SysHardDiskIndicator_v1_11.rarHardDriveIndicator - показывает уровень чтения/записи жесткого диска

Датчики температур железа: мама, проц, видеокарта, 2 жестких диска от Everest 3.50

Сеть

Qip 8050 - аська, которая мне больше всего нравится

post-52699-1211142140_thumb.jpg

SysHardDiskIndicator_v1_11.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...