Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как установить Win9???


ILucha

Рекомендуемые сообщения

На новый жесткий диск я установил Win ХР, в установке я же и разметил его(С: был в NTFS, остальные FAT32). Потом я решил поставить МЕ, cнес раздел С: и отформатил в fdisk, теперь у меня FAT32. Но winME или win98 не ставятся-при запуске setup из DOS экран становится темным и ноль эмоций, хотя комп не висит-клава реагирует на NUM, САРS и SCROLL локи. При проверке скандиском выдается ответ "Недостаточно оперативной памяти, чтобы проверить поверхность диска." Помогите решить проблему!!!! При всем :D этом спокойно устанавливается ХР и 2000. А вот 9х не хочат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в ДОС загрузить расширитель памяти QUEMM386.Может такое быть и на пиратских компактах.Небось у тебя 98 и МЕ на одном диске.И еще они у тебя раньше ставились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а команду fdisk /mbr  пробовал?

Я пока не готов к такому ответственному шагу, но скоро попробую уже начал аккумулироватьть сидиэрвэшки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в ДОС загрузить расширитель памяти QUEMM386.Может такое быть и на пиратских компактах.Небось у тебя 98 и МЕ на одном диске.И еще они у тебя раньше ставились?

Угадал 98 и МЕ на одном пиратском диске, но они ставились на многих других машинах, я на работе с этого CD всегда компы заливаю и все нормально работает. А в ДОСе я пытался запустить ЕММ386.ЕХЕ, но он пишет, что драйвер уже загружен! QUEMM386.EXE и EMM386.EXE это одно и тоже или это разные проги? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому ответственному шагу?

fdisk с параметром /mbr - это восстановление загрузочной записи. Что тут такого страшного? Это не форматирование. Я раз 10 такое делал после сноса ХР, 2000, Линуксов и т.п. Система после этого остаётся полностью работоспособной. И все данные на винте тоже.

Вся процедура занимает меньше секунды. :D

Не ссы, Илюха, NO PASARAN !

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думал, что fdisk /mbr - это новая разметка харда с удалением текущих разделов! Ладно завтра попробую, сенкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...