Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Убунта 7.10 Вчера поставил Skype, зарегился, тест не проходит. В Alsa Mixer включено всё, микрофон явно работает, с абонетом соединился, меня не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убунта 7.10 Вчера поставил Skype, зарегился, тест не проходит. В Alsa Mixer включено всё, микрофон явно работает, с абонетом соединился, меня не слышно.

Обычно, это происходит, когда разрешаешь SKYP'у управлять звуковыми устройствами, это хоть в вин хоть в лин. Лучше вручную этим рулить. Еще бывают варианты ну когда слишком новая звуковая плата. Это лечится по мере выхода обновлений. Но первый вариант - самое обычное дело. Надо отключить такую возможность в настройках Скайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках Skype нашёл только одну регулировку по звуку - управление усилением звука. Не повлияло. Похоже дело не в Skype а в настройках системы. Попытался просто сделать запись с микрофона - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках Skype нашёл только одну регулировку по звуку - управление усилением звука. Не повлияло. Похоже дело не в Skype а в настройках системы. Попытался просто сделать запись с микрофона - не получилось.

Значит не там смотрел. Там это назвается "Разрешить скайпу управлять звуковыми устройствами" и вот там и нужно убрать галку а звуковыми устройства настроить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой настройки не нашёл.

Похоже ты ставил уже из деб пакета и не использовал бинарник. Тем не менее отключи выше приведенную функцию (то бишь "позволить скайп автоматически устанавливать громкость") в скайпе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет необходимости ставить из Автоматикса или Изи Убунту. Все ставится из репозитория.Если это скайп то из Universal, если что то бли же то main..... не суть. Поккопайся в своей звуковой плате.... (и вообще поддерживается ли она?) Если в официальном HAL ее нет, то наадо экспериментироваать. хотя обычные базовыее функции работаают хоть под АЛСА хоть под ОСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуй воспльзоваться aumix, во FreeBSD (там правда OSS), именно он мне помог.В gentoo перестаёт работать звук если есть в системе потдержка arts, не объяснимо вообще, но именно так и получается.Это так,повод для размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сначала в техподдержку Скайпа, выполнил их рекоммендации (в основном комбинация вкл и выкл кнопок микшера), не помогло. Потом на http://forum.skype.com/ Некто по имени sutter предложил следующее: Вообще в Линуксе со звуком проблемы. Не пользуйтесь Гномом, используйте КДЕ. Не используйте никакие микшеры кроме Alsa, если другие включены, выключите. Загрузите последнюю версию пакета Alsa. Используйте разные варианты установок для вашего кодека, например Lenovo (тут не очень понял). Запустите krecord и убедитесь, что запись работает. Если нет, используйте openSUSE 10.3 64 bit. Только тогда, когда всё вышеперечисленное вы перепробовали, попробуйте поставить

Skype.

Оказывается проблема есть.

ЗЫ. Вы будете смеяться, но я не знаю, что такое aumix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знаю.:blush2: Поставил. Запустил из терминала. Ну да, всё просто и понятно. Только на СКайп не повлияло.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно вот это улыбнуло :bye1: ;) :

Если нет, используйте openSUSE 10.3 64 bit

А почему не Mandriva или Windows? ;)

А какая все-таки звуковая плата установлена в системе? И Skype все тот же? Который из Automatix? Не пробовал с официального сайта взять, там правда еще до сих пор пакет для Feisty лежит, но почему не попробовать?

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно вот это улыбнуло :blush2: :g: :

А почему не Mandriva или Windows? :)

А какая все-таки звуковая плата установлена в системе? И Skype все тот же? Который из Automatix? Не пробовал с официального сайта взять, там правда еще до сих пор пакет для Feisty лежит, но почему не попробовать?

Скайп теперь самый последний, с родного сайта. Без изменений. Да хрен знает, чего у того буржуя заклинило, что ему Сюза прёт!

Звук в маму встроенный, P5K-E+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера наконец дошли руки до Скайпа. Каким-то чудом запустил запись, ну и Скайп заработал. Тихо, но хоть что-то слышно. Потом опять пропал. Чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был такой геммор.При установке из deb пакета и при возне с тарболами.Воткнул статик-усё само устаканилось.Я и разбираться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...