Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Realtek '97 Audio


Рекомендуемые сообщения

Весть трабл в том что, в безопастном режиме драйвера устанавливаются нормально, а вот при обычной загрузке просто перезагружается (причину комп не показывает) не могу понять в чем дело. Так же если в безопастном режиме установить, а потом перейти в обычный, комп постоянно перезагружается не открывая, даже, окна windows. Причину сбоя так же не выдает.

Раскройте, пожалуйста, секрет трабла. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, была подобная трабла с Realtek HD кодеком, после установки драйвера, винда падала в BSOD при загрузке (проверено на двух разных матерях/платформах). Как вариант могу посоветовать скачать и попробывать поставить последнюю версию драйвера. Страница загрузки, брать Windows 98Gold/98se/Me/2000/XP/2003(32/64 bits) for Driver only. For Windows 98 SE, DirectX®8 is required to enable advanced features. (Executable file).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весть трабл в том что, в безопастном режиме драйвера устанавливаются нормально, а вот при обычной загрузке просто перезагружается (причину комп не показывает) не могу понять в чем дело. Так же если в безопастном режиме установить, а потом перейти в обычный, комп постоянно перезагружается не открывая, даже, окна windows. Причину сбоя так же не выдает.

Раскройте, пожалуйста, секрет трабла. :g:

На самом деле важна еще и какая мать! :g: Например на ASUS - овской стоит хитрая реалтековская карта AC'97 и драйвер у нее AD1888. А у меня был случай что карта такая зазвучала как Intel AC'97. как одно из решений надо после предложения установить из определенных мест выбрать - выберу и установлю сам. А дальше - снять галочку с предложения использовать только совместимые дрова и перепробовать все там пречисленные. Один из них в том числе не реалтековский (например указанный мной) точно подойдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostenbaken, не путайте! :(

AC97 - тип шины, который используется в основном для аудио кодеков и CNR устройств (звуковые карты, модемы... нехорошая это вещь, CNR). Соответственно, сам аудиокодек может быть запаян от любого производителя: Realtek (ALC), C-media (CMI), Analog Divice (AD) - он же Sound MAX, VIA Vinyl (VT), Crystal Semiconductors (CS). В скобках я написал сочетание букв, которое идёт в начале названия микросхемы аудиокодека (к примеру ALC850). Драйвер для каждого кодека нужно брать из соответствующего источника (сайта производителя).

В современных материнских платах от шины AC 97 уже отказались, на замену ей пришла High Definition Audio Bus.

По поводу стандартного виндового драйвера intel AC 97, с ним чёрт ногу сломит... Сам так и не понял, почему именно Intel... как понял это какой-то универсальный драйвер для некоторых старых аудиокодеков от Microsoft. Лучше его не использовать :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...