Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с переходом на Mac OS X


Рекомендуемые сообщения

Сам я - закоренелый виндоузятник, хотя работал и на некоторых дистрибутивах Linux. :g:

Недавно приобрёл iMac, и, естественно, у меня начались проблемы с переходом на новую ОС. :) С рядом проблем уже разобрался, но остался ряд незакрытых вопросов, которые я хотел бы адресовать знающим людям в этой сфере. Вот они:

  1. Какие функции в Mac OS X выполняют клавишные комбинации Ctrl+X, +C и +V? Да, именно Ctrl, а не Command. :) Ато при настройке ControllerMate оказалось, что при нажатии этих клавиш в некоторых приложениях мэк издаёт звук ошибки.
  2. Посоветуйте хороший двухпанельный файловый менеджер. Под Windows использовал Total Commander, под Mac попробовал DiskOrder - не то... Какой-то он малофункциональный и сыроватый. Есть варианты получше?
  3. Также очень нужен аналог "Блокнота", только в вкладками. Форматирование текста не нужно, подсветка синтаксиса - тоже. Нужная просто удобная программа для редактирования .txt файлов.
  4. И не могли бы вы скинуть мне несколько хороших ресурсов с софтом для Mac OS X в личку? :bye1:

Заранее благодарен за ответы. Если появятся ещё вопросы - буду скидывать в эту тему, она поможет многим свитчерам, таким, как я.

Изменено пользователем Nickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пытаюсь освоить MAC (Правда под эмулятором) и у меня тоже проблемы. Может вместе разберемся. Если хочешь, пиши на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мыло писать не надо, все вопросы здесь - чтобы другие смогли найти.

Где же все пользователи Mac? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могли бы вы скинуть мне несколько хороших ресурсов с софтом для Mac OS X в личку?

Зачем в личку? :bye1:

все вопросы здесь - чтобы другие смогли найти.

Когда я работал на Маках (последняя версия для меня 9.3), то обычно ходил за софтом на форумы и на http://www.versiontracker.com/macosx/

Какие функции в Mac OS X выполняют клавишные комбинации Ctrl+X, +C и +V? Да, именно Ctrl, а не Command.

Где-то у меня дома лежит кника А.Волк "Mac OS X", постараюсь найти, но очень давно ей не пользовался. Она, впрочем, должна быть и в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в личку?

Не трудно догадаться... :bye1: Не все программы бесплатны, особенно под такую коммерческую платформу, как Mac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я книгу. В довеске несколько фото приложений (клавиатурные сокращения и т.п.), надеюсь пригодится. Смотреть рекомендую с увеличением, все-таки текст...

Не все программы бесплатны, особенно под такую коммерческую платформу, как Mac.

Не на нашем форуме об этом беспокоится. Вряд ли здесь у многих есть софт для Маков. Да и не так уж мало для них бесплатного софта, как думают :doh:

MacOS.rar

MacOS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Спасибо за фотки, но мне они не помогли - там не описываются сочетания клавиш с Control. Но всё равно + за старания. :doh:

Что-то мало мэководов здесь... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...