Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

про MP3


vicont

Рекомендуемые сообщения

Люди!Возникла проблема и с ней вопрос.Есть DVD плейер,читает почти все форматы,но при воспроизведении MP3 на некоторых вещах(не на всех)в режиме какой то частоты появляется хрип в средне частотных динамиках(усилок высшего класса и акустика в порядке) аудио cd идет прекрасно,видео тоже,пробовал перегонять аудио в МР3-появляется хрип,хотя на cd-шном диске полный порядок,короче не пойму что за дела.Поможите люди добрые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ерунда появилась после переустановки винды. Звуковая карта у меня встроенная, AC97. По-моему, я как-то криво на нее дрова поставил. А может просто Винамп, в котором я слушал музыку, использовал Первичный звуковой драйвер... короче была проблема с софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicont

Вполне возможно, что это MP3 декодер не совсем корректно обрабатывает. Он как правило встроен в плеер или поставляется в в виде .DLL файла в комплекте с программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,что не объяснил сразу-DVD обычный,бытовой плейер,конвертировал на CDex,записывал не Nero 5,9 на CD-R, на компьютере тоже похрипывает,пробовал писать на 44,1khz , до 320 kbs,повторюсь что хрип не на всех вещах,а вылазит где то на средних диапазонах и похож на стук палка о палку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело не в самом DVD плеере, а в кодированном файле. Для удаления хрипа попробуйте использовать библиотеку Paranoia в CDex (меню Options -> Settings -> закладка CD Drive ->поле Ripping Method ->выберите Paranoia Full)

Несмотря на жутковатое название, эта безобидная библиотека как раз и борется с щелчками, хрипами и джиттером. Если это не поможет можете воспользоваться профессиональным риппером EAC. Если и он не поможет, то, боюсь, уже ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

может у тя Диск поцарапаный ??? <_<

попробуй почистить головку ;) B) своему ДВД, может запылилась!!!!??

можеш у кого то взять ДВД ли на крайняк СД-Р подкинуть вместьо своего и посмотреть как будет себя вести!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет плейер новый,диски нормальные,я уже какие только не пробовал,но искажение только в МР3,больше склоняюсь к мысли что проблема в самих МРшных файлах,но тогда как понимать мнение,что звук при конвертации не отличается от оригинала,вроде специалисты говорят,а на деле выходит не совсем так.Короче полная загадка.Сегодня буду пробовать ЕАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стационарный DVD - Polar.

Читает дох... форматов (jpg, mp3, mp2, wma, mpeg 1, mpeg2, m2v, m2a и ...)

Ну дык вот...

У меня тоже такая проблема.

В Mp3, в особенности с переменным битрейтом, иногда проскакивают косяки.

Незнаю как "палка о палку", мне это больше напоминает клокот какой-то.

Такой касяк можно услышать на некоторых старых прогах например старый Jet Audio тоже не очень корректно воспроизводит некоторые mp3 с переменным битрейтом.

Ну вобщем мой диагноз такой: косяк декодировани в твоём плейере.

У меня имеется возможность обновить прошивку своего плейера, но сам файлец я так в сетке и не нашёл :) .

Если у тебя Light On, то тебе повезло.

Я слышал что на Light On'ы прошивок до..я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...