Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Украли Гигабайты


Рекомендуемые сообщения

"Переменные среды" меня доканали.
Я-то недоумевал, с чего это ты тему создала в разделе Программирование? Оказывается, с дальним прицелом :) Тяжело с экстрасенсами иметь дело... Но интересно :)

Вообще-то переменные среды - это записи в реестре Windows, которые она создает, чтобы хранить там информацию о положении всяких системных папок. Например, папку TEMP можно разместить в разных местах, и нормальная программа, вместо того чтобы лезть в папку TEMP в папке WINDOWS, спросит сначала Windows, где на самом деле находится эта папка. Это делает систему более гибкой, я могу переместить папку TEMP туда, где мне удобнее ее держать, например, на диск D, записать новый путь к ней в этой переменной, и все будет работать по-прежнему, только папка TEMP теперь будет находиться на диске D. Но это для тех, кому это интересно. В каком чулане держать мусор, не самое важное, если, конечно, он не бросается в глаза.

У меня, кстати, подозрение (такой уж я подозрительный :) ), что эта Тереза поселилась у тебя на компе потому, что твоя программа, которая ее создала, хотела еще увеличить гарем, но места на диске ей не хватило и она закончила работу аварийно, не убрав за собой то, что уже создала.

А вместо того, чтобы сбрасывать все на диск D, не перенести ли туда вообще папку My documents? Это делается из контекстного меню папки My documents, на самом деле эта папка на экране вовсе не папка, а ссылка на запись в реестре (аналогично тому, что я писал о TEMP), содержащую путь к папке, в которой все хранится на самом деле, причем эта папка может находиться где угодно и называться как угодно. В свойствах My documents есть предложение перенести ее куда-нибудь, причем если ты его выберешь, тебе будет предложено выбрать какую-нибудь из уже существующих папок (это имеет смысл, если ты создашь папку, в которой собираешься хранить документы, заранее) или создать ее, "не отходя от кассы". Когда ты нажмешь OK, Windows еще спросит тебя, перебросить ли ей в новую папку все из старой папки самой или ты займешься этим потом самостоятельно. При желании ты всегда можешь восстановить исходное положение папки, есть там и такой пункт.

Естественно, перед переносом My documents на другой диск проверь, что там хватит для нее места, иначе часть документов останется в старой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то недоумевал, с чего это ты тему создала в разделе Программирование? Оказывается, с дальним прицелом :) Тяжело с экстрасенсами иметь дело... Но интересно :)

Ей-бо, никакого прицела, все спонтанно и от бестолковости.

Скопировала ответ, на всякий случай. Удалила все в в папках Темп и Темпорари. Вернула свои 18,1 гб, а теперь сижу и трясусь. Чё теперь будет. Пойду перезагружусь. Ежели все повылетало, считайте меня коммунистом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, все нормально!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь у меня не 18, а цельных 19 гб.

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...