Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Довольны ли Вы своим антивирусом?"


Рекомендуемые сообщения

Иследование Av-comparatives.org "Довольны ли Вы своим антивирусом?" (”How satisfied are you with your current antivirus?”).

В данном опросе принимало участие 1006 человек, из которых

52.5 % жители Европы;

13.4 % жители Северной Америки;

34.1 % жители других регионов;

Предлагалось ответить на следующие вопросы:

1) Кем Вы являетесь (домашний пользователь, корпоративный, продавец и т.д)?

2) Каким антивирусом Вы пользуетесь?

3) На сколько довольны ли Вы своим антивирусом?

4) На сколько Вы довольны производительностью своего антивируса?

5) Что заставит Вас переключиться на другой антивирус?

Соотвественно ранжировать свои ответы по п. 3 и 4:

1) Очень доволен

2) Доволен

3) Ни недоволен ни доволен

4) Недоволен

5) Очень недоволен

Основные результаты:

- Какой антивирус используется

1) Eset - 26%

2) Avira - 19%

3) Kaspersky - 17%

4) Alwil - 9%

5) Symantec - 7%

6) Other - 7%

7) AVG - 6%

8) Bitdefender - 4%

9) McAfee - 3%

10) Ansav - 3%

11) None - 2%

12) Trend Micro - 1%

- На сколько довольны ли Вы своим антивирусом?

77832424fz1.jpg

- На сколько Вы довольны производительностью своего антивируса?

59494854pt2.gif

С подробным отчетом можно познакомиться здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы удолетворены своим антивирусом?

В список антивирусов которые будут участвовать в последующих опросах, попали лидеры опроса

1. Антивирус Касперского

2. Norton Antivirus

3. Dr.Web

4. Panda Antivirus

5. NOD32 - волевым решением добавлен :)

6. Avira

7. Avast!

8. AVG

Тема будет закрыта 25.04.08 ~ 21.00 по Киеву

i

Уведомление:

Если Вы считаете, что необходимо разширить выборку или наоборот что то убрать прошу оставить свои рекомендации в этой теме.

!

Предупреждение:

Прошу воздержаться от нарушений правил форума

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО достаточно популярны для включения в опрос также Avira и Avast.

Avira даже по данным приведенного akoK исследования стоит на первом или втором местах по проценту желающих рекомендовать его друзьям, по качеству защиты, по минимуму влияния на производительность системы. Avast в исследование не попал, но в России он также широко распространен, скорее всего из-за небольшого объема обновлений, нетребовательности к ресурсам и бесплатности домашней версии.

Кроме того, надо создать пункт Прочие, не исключено, что кто-то пользуется Comodo или чем-то еще.

P.S. Посмотрев данные исследования еще раз - avast в исследование все же попал, хотя не под своим именем, а под именем фирмы. Что ж, тем больше поводов включить его в опрос.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочие - это будет слишком непонятно. Под этим понятием может быть 5-6 или больше антивирусов и как тут быть? Как понять о ком речь. Конечно несовсем справедливо отметать мало используемые или слабораспрастранённые антивирусы, хотя возможно и вполне достойные, но что делать, чем-то нужно жертвовать. Насчёт Avast и Avira поддерживаю. Довольно распространённые антивирусы и хотелось бы их то же видеть в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочие - это будет слишком непонятно. Под этим понятием может быть 5-6 или больше антивирусов и как тут быть? Как понять о ком речь. Конечно несовсем справедливо отметать мало используемые или слабораспрастранённые антивирусы, хотя возможно и вполне достойные, но что делать, чем-то нужно жертвовать.

Использование варианта "Прочее" невозможно т.к. под каждый продукт будет создан свой опрос и в общем графике "Прочее" с рейтингом 50%....

Насчёт Avast и Avira поддерживаю. Довольно распространённые антивирусы и хотелось бы их то же видеть в списке.

Добавлено.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторит Касперский -- я удовлетворен.

Сканер Dr.Web -- тоже удовлетворен.

Ставлю людям Avira -- опять таки удовлетворен.

(Блин, я всем доволен, аки умалишенный)

Добавлено:

Norton никогда из-за невероятной тяжеловесности, кучи ненужных сервисов и внедрения во все и вся.

Можно бы NOD32, как дополнительный сканер, но и без него..

Panda не рассматривается, как серьезный.

Avast как-то не приемлю, хорош только своей бесплатностью.

i

Уведомление:

Снято

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба не "блудить" в теме :g: когда будут созданы опросы по продуктам тогда и сможете отдать свой голос
Голос голосом, но, я полагаю, объяснять свои предпочтения в этом топике не возбраняется? Наличие, кроме голоса, речи, ИМХО, одно из существенных преимуществ форумчан перед коровами :doh: , не вижу, зачем от него отказываться. Кроме статистической ценности, реализуемой опросом, комментарии пользователей (конечно, не must die! или forever! - с просьбой "Не блудить" трудно не согласиться :D ) с расшифровкой их оценок будут и интересны, и полезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос голосом, но, я полагаю, объяснять свои предпочтения в этом топике не возбраняется? Наличие, кроме голоса, речи, ИМХО, одно из существенных преимуществ форумчан перед коровами :doh: , не вижу, зачем от него отказываться...

Даже привествуются.

...Кроме статистической ценности, реализуемой опросом, комментарии пользователей (конечно, не must die! или forever! - с просьбой "Не блудить" трудно не согласиться :g: ) с расшифровкой их оценок будут и интересны, и полезны.

Но в данной ветке я больше ожидаю увидеть предложения о изменениии или дополнении перечня антивирусных продуктов которые будут участвовать в последующей оценке пользователей.

А оценки с их расшифровкой будут более уместны в темах, где будут созданы опросы, по каждому антивирусному продукту, там и обсудим наши предпочтения :D

Вы согласны?

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оценки с их расшифровкой будут более уместны в темах, где будут созданы опросы, по каждому антивирусному продукту, там и обсудим наши предпочтения

Вы согласны?

Согласны. Я невнимательно прочитал задание :doh:

Я бы добавил в опрос AVG, а Panda поставил бы под вопрос, т.к. этот продукт попадает к пользователю в основном как OEM-версия при покупке компа с предустановленной ОС (люди не совсем осведомлены, что и как. Есть и есть. Красивенький, выводит "симпотишные" окошки, а не визжит, аки "крыса, попавшая под сапог" :g: (стараниями программистов Лаборатории Касперского) и т.д). Тогда как AVG ставят сознательно.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVG - добавлен

Panda - решение будет принято после закрытия опроса.

:doh: о забыл написать когда закрою тему :g: Поправил.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panda поставил бы под вопрос, т.к. этот продукт попадает к пользователю в основном как OEM-версия при покупке компа с предустановленной ОС

Ну не только. Некоторые ставят её то же осознано. Кроме того, ведь пользоваетль может высказаться по поводу продукта не зависимо от того как он попал на его компьютер. Моё мнение оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на поставленные вопросы...

1.У меня стоит Антивир от Avira - очень доволен и у друзей он стоит тоже.

2.Всем рекомендую его ставить,но у некоторых стоит Симантик(Нортон) - они пока не хотят переходить на другой антивирус.Как говорится до первой вирусни.

3.Поставил AnVir Task Manager,который дополнительно антивирусу не помешает тоже им доволен.Рекомендовать тоже буду его.

4.Причины рекомендации именно этой продукции исключить прошлые ошибки в использовании других антивирусов.Один из которых полностью погорел и подорвал уверенность в нём.Другой,как Киндер-Сюрприз.Типа у него изменился дизайн из-за которого он стал удобней - ничего подобного.Он работает по принципу слеп и глух,а что село на комп ему пофиг,если типа просканишь может чего найду.Такое НЕ устраивает.

5.Панда.У одной из наших работниц стоял такой дома.По рассказам сделал вывод,что он(она) работает по принципу "глухо,как в танке".Такое затишье никому не надо,т.к. Интернет не бывает чистым.

Я бы ещё насчёт БитДефендера поспорил коим пришлось как-то попользоваться,но он у меня долго не простоял снёс чё-то он мне не понравился.Хоть картинка злая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Поставил AnVir Task Manager,который дополнительно антивирусу не помешает тоже им доволен.Рекомендовать тоже буду его.

Наверное антивирусные утилиты ни к чему рекомендовать, а то список расширится до пары десятков наименований (AVZ, HijackThis, OSAM и т.п.).

Все-таки будем склоняться к классическому антвирусу, т.е. с мониторами, сканерами, update и т.п. Мы же знаем, что AVZ фору даст любому антивирусу, однако...

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное антивирусные утилиты ни к чему рекомендовать, а то список расширится до пары десятков наименований (AVZ, HijackThis, OSAM и т.п.).

Все-таки будем склоняться к классическому антвирусу, т.е. с мониторами, сканерами, update и т.п. Мы же знаем, что AVZ фору даст любому антивирусу, однако...

Согласен. Сканеры никчему, а то списки будут большими и некорректно сравнивать антивирус и утилиту, разный функционал однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое дело,тогда нужно провести голосование отдельное с антивирусными утилитами,чтобы узнать,какие самые лучшие из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы Вы хотели сранивать. В смысли какие с какими? Могу сказать например о АВЗ. Как можно судить о её эффективности если не умеешь анализировать логи и писать скрипты. Можно сказать что после проверки вирус остался, но ведь АВЗ сигнализировала о наличии подозрения на вирусы. IceSword при его помощи можно изгнать Вagle весьма противного червя который блокирует АВЗ и антивирусы. Ну и как тут можно сравнивать. Есть разновидности которые блокируют IceSword, в таком случае есть то же выход. Но всё это возможно, когда пользователь предпологает с кем боротся, а обычный пользователь обычно даже не понимает что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал закрываю это обсуждение в скором времени будут созданы опросы епо каждому антивирусному продукту.

Теперь о наших участниках:

список остаеться неизменным? панда (как мы к ней не относились) то же антивирус которым пользуются в этом я согласен с wise-wistful.

1. Антивирус Касперского

2. Norton Antivirus

3. Dr.Web

4. Panda Antivirus

5. NOD32

6. Avira

7. Avast!

8. AVG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...