Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Диагностика и настройка инжектора с помощью ПК


ZooM

Рекомендуемые сообщения

На днях собрался покупать ноутбук. И задался такой идеей, как подключить ноут к автомобилю, что бы можно было самостоятельно проводить диагностику и настройку инжектора.

Знаю, что такое возможно, видел как то на СТО, но тогда не придал этому значения.

Сейчас вот и хочется, как можно подробней обо всём этом узнать, что да как.

Если кто то имел опыт во всём этом, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши какую машину собираешься диагностировать, от этого зависит какое оборудование приобретать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши какую машину собираешься диагностировать

Ну так то планировал делать диагностику на Ладе Калине. Ну а совсем в больших планах, сделать не официальное СТО чисто для друзей :doh:

Ну тоесть, автомобили ГАЗ, ВАЗ. Иномарки не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор после трёх лет тестирования программ диагностики (сканеров) остановился (среди отечественных) на SCANMATIK Причин достаточно, но не буду подробно чтобы не посчитали за рекламму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantasM:

А этот сканматик к ноуту как подключается? На COM порт или LPT?

Там же все написано. Ноуты сейчас в основном без COM идут, так там предусмотрена возможность приобрести

Переходник USB-COM с драйверами (для подключения адаптера сканматик через USB-порт). Необходим для работы с компьютером, на котором отсутствует COM-порт(длина 1.8м).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...