Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Браузеры тормозят!


Tarfon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

ПЫтаюсь найти для себя оптимальный интернет-браузер. Пользовался Оперой, пока не начала дико тормозить так, что приходилось постоянно чистить кеш, перезагружать программу. Решил попробовать FireFox, через несколько дней и он начал тормозить - переключение между вкладками в особенности. В менеджере задач написано, что забирает 50% памяти. Посоветуйте, что можно с этим сделать и какие плагины для него стоит загружать. Компьютер у меня не слабый, двухядерный, гига оперативки. Может быть, нужно где-то установить для браузеров больше свободной памяти или что-то в этом роде?!?

Кстати, пару дней не ползовался Оперой, начала опять быстро бегать. Что за хрень непонятная такая!! НЕ буду же я скакать каждый день с Оперы на Лису :(

Если нужны для ответа еще какие-то данные, напишите, я выложу.

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarfon, когда опять начнутся тормоза, откройте диспетчер задач =>> Быстродействие и посмотрите на загрузку ЦП. Просто нужно точно знать, в какую сторону копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarfon, когда опять начнутся тормоза, откройте диспетчер задач =>> Быстродействие и посмотрите на загрузку ЦП. Просто нужно точно знать, в какую сторону копать...

Вот, опять Лис тормозит. Зашел в диспетчер задач - Performance. Какие конкретно данные оттуда нужны?!

CPU Usage - варируется 50-100%. PF Usage - 810 MB.

Physical Memory :

Total - 1048044

Available - где-то 215000

System Cache - около 330000.

Kernel Memory:

Total - 82636

Paged - 57612

Nonpaged - 25024

Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка ЦП 50-100% - это ненормально. Для Вашего компьютера должно быть не более 1%. Посмотрите в процессах, кто у Вас там такой прожорливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файрфокс жрал до 60-70 процентов. Но проблему уже устранил, посоветовали изменить некоторые настройки в скрытом меню Лиса. Так что всем спасибо огромное, пока бегает и достаточно быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ЦП до 30 % это нормально?пользуюсь оперой нормально, иногда надо эксплоером по пользоватся и начинается по пол часа загружается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...