Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Память не может быть «read»

Yur!k
 Share

Recommended Posts

На компьютере не запускается ни одно приложение (кроме автозапуска). Выскакивает сообщение, что «Память не может быть «read».

В остальном же все работает стабильно. Все папки открываются...только ни один файл не открывается, включая системные службы и приложения (там уже ошибка «rundll32 — обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто»).

Что это может быть и как с этим бороться?

Спасибо.

Выполни из Пуск - Выполнить команду sfc /scannow

Может потребоваться инсталляционный диск Windows.

Если не запустится, то попробуй сделать это в безопасном режиме.

У меня была похожая проблема, мне много чего советовали, но проблема исчезла полностью, когда я поменяла браузер,попробуй поработать в другом браузере, может и тебе поможет...удачи :no:

• 5 months later...

Отвечу тк ответы т.сказать не полные в обоих топиках

Память не может быть «read», что бы это значило? - Причина проста: VSM (менеджер виртуальной памяти) обнаруживает ошибку попытки доступа к страницам памяти к которым доступ не разрешён для данного процесса или статус страниц неверен ну и тд.. Ошибка не смертельна для ОС по этому выдаётся экран через GDI (графический интерфейс), а не через BSoD (синий экран смерти).

PS Ошибка в ПО, а не аппаратуре как часто многие полагают.

PSS Страница памяти это некий квант выделения адресного пространства для любого и каждого процесса от ядра до прикладных программ.

Что такое VSM (менеджер виртуальной памяти) и Что такое BSoD (синий экран смерти)?