Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ВУЗы для IT специалистов


Рекомендуемые сообщения

Дела таковы:хочу поступить в ВУЗ на IT факультет (специальность:сети и все,что с ними связано).Можно сказать, полжизни об этом мечтаю.Поэтому подхожу к делу ответственно.Я хочу получить знания, а не корочку о высшем образовании.Уважаемые айтишники!Какой московский ВУЗ обеспечит меня хорошим образованием?Что вы оканчивали?(Имеются в виду те, кто учился в Москве).Какие предметы мне необходимо учить для успешной сдачи вступительного экзамена?На что обратить внимание при выборе универа?Ну и последний вопрос.Мне 21 год...Школу (11 классов) я окончил 5 лет назад...Мне будет сложно.Что вы посоветуете в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Советую учить такую дисциплину, если помнишь она называется "Математика", и дисциплину "Информатика" а также немножко Русского языка, и физика конечно.

Сам в ВУЗ поступал в 21, то биш я один курс уже отучился на специальность Инженер-программист, правда не в Москве. По математике в моем Вузе изучали: Аналитическую алгебру/геометрию, пределы(lim), интегралы, функции. Вот это и учи, потому что на 1-м курсе будет такое не хорошое слово как "Типовой рассчет" и всего их будет 4-ре +3 самостоятельных Интегралы/пределы..третий чото непомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изучать пять лет "Сети и все, что с ними связано" - это развод по большому счету. Нечего там столько времени изучать :sly: Это специальность для техникума (пардон, колледжа :).

Хочешь работать в IT - изучай математику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Quarandash , видимо, я не совсем точно выразился насечет сетей :D

Staind, а чего плохого в амбициях?Поступить в какой-нибудь техникум и со средним-специальным образованием всю жизнь трудиться сисадмином в небольшой фирме меня не очень прельщает.

Голова, вроде как, имеется, математику и физику придется усиленно учить, ну а с русским проблем почти нету.

МГУ-это слишком круто сказано.Туда очень тяжело поступить, если папы-олигарха под рукой не имеется:)

#Nii, спасибо, ты один пока что дал более-менее обстоятельный ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dos как сам понимаешь, что при поступлении сдавать ты будешь предметы совсем не похожие на компьютерные сети, сдают как правило математику, русский.... ну а там главное зацепиться после 1 курса, посоветовать ничего не могу так как заканчивал не московский вуз, а на камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind, а чего плохого в амбициях?Поступить в какой-нибудь техникум и со средним-специальным образованием всю жизнь трудиться сисадмином в небольшой фирме меня не очень прельщает.

Голова, вроде как, имеется, математику и физику придется усиленно учить, ну а с русским проблем почти нету.

МГУ-это слишком круто сказано.Туда очень тяжело поступить, если папы-олигарха под рукой не имеется:g:

Наоборот...амбиции это хорошо...в МГУ поступить конечно сложновато, но возможно. Попробуй поищи интересные специальности в таких инстах как МИФИ, МИРЭА, МАИ, МФТИ, Бауманка.

Изменено пользователем Staind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, разобрался во всем.От работы дают возможность внеконкурсного поступления в бауманку, правда, взамен нужно будет отработать там 3 года, но это не страшно.Спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...