Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший производитель винтов


Fox_910

Лучший производитель винтов  

218 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я голосовал за Seagate (хотя у самого стоит Maxtor). Тихо работает и негреется, а так же качество на высоком уровне.

P.S.: Почему в вариантах нет "Raptor" и "Western Digital"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Seagate. Я как-то уронил винт этой фирмы с высоты примерно в метр :o И ничего с ним не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винчях я сильно не разбираюсь,но могу сказать одно WD было всего

пол года а он взял и умер :) ,сейчас стоит Samsung,пока не жалуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал свой голос за Seagate. Пояснить желаю. :) Пользуюсь ими уже 5 лет, к тому же по отзывам менеджеров наших конторок - самые неприхотливыми являются именно они. IBM - пожалуй, ни один из IBM не обходится без того, что в прекрасный день его машинка не видит. По крайней мере так было у нас с 5-ю хардами, может быть, что битая партия, сказать не могу. О Maxtor могу судить по печальному опыту соседа: 2 раза новый хард менялся по гарантии. Samsung был у меня, проработал 1,5 года и покрылся бэдами ровно ляпапам. :) С Fujitsu не сталкивался, ничего хорошего или плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разочаровался в Сеагейте. Сыпаться он у меня начал, хоть и медленно, но очень верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голосовал за Seagate. Пусть не самый быстрый из всех, зато надежный и тихий. Винты этого брэнда меня никогда не подводили, в отличие от IBM и Quantum(Maxtor).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не народ, всё таки я думаю что или ibm или fujitsu!

Самвсунь - это г..., он может вообще после полугола посыпаться!

Фирму Сеагэйт - купила другая более крупная, и вообще не стоит брать!

Maxtor - Странно что так много за него, он же не ахти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*** - это г..., он может вообще после полугода посыпаться!

вместо *** можно вставить ЛЮБОГО абсолютно производителя винтов.

Любой винт может рассыпаться в любой момент.

ЗЫ. у меня Самсунг 20 Гб пашет 3 года по 10-20 часов в сутки и ниче. Живой до сих пор. даже ронял я его пару раз, нифига ему не приключилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Maxtor (40Гб.) работает более полутра лет. Ничего кроме высокой температуры (56 градусов) незамечал. А то, что они такие горячие им нисколько не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Backjack

Что за модель была? Ранние сигейтики не ахти какие были.

Ну если Saegate Barracuda 80 Gb, котрый полтора года как куплен считается ранним....

sanya_crack

Самвсунь - это г..., он может вообще после полугола посыпаться!

А вот на счёт него попросил бы, может тебе просто плохой попался. У меня такой на 10 Gb сначала 2 года бесперебойно на меня пахал, а полсе этого уже год пашет на серваке 24 часа в сутки бес перерыва на обед и не жалуется (разве что свистеть блинами стал чуть сильнее - наверное подшипники смазки просят).

А вообще, о Фуджиках слышал мало, но только хорошее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Maxtor ,первый ему полтора года-40Гб,второй с весны этого года 80Гб,третий 120 Гб с осени этого года ,работает не выключаясь(ну если только на короткий сон). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше до 2000 года в серваки ставил только IBM, но все течет, все изменяется. Сейчас кроме SEAGATE брендов достойных доброго слова не вижу. Так что я за SEAGATE с его уже о достаточно широкой гаммой моделей на любой кошелек.

Хочешь 80 гиг за 80 зелени - пожалуйста, а хочешь 15 гиг за 200 зелени - тоже не вопрос, так а какая скорость при 15000 оборотов на контроллере 320scsi.

Да и не шумные они сейчас совсем, на своем опыте убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Backjack

Хош сказать что мне исключительный попался?

Тем не менее, после этого, я не взлюбил Сеагата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнея стоит IBM и Maxtor разницы не почувстую.Работают одинаково.А сам голосовал за IBM. Авообще как попадётся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagate. Стоит, жжужит тихонько, не жалуюсь. Читал много и хорошего, и плохо и пришел к выводу: что у кого случилось - тот на то и жалуется. Да, достаточно глупый вывод, но из всякого правила существуют исключения, поэтому нельзя судить по 1 элементу обо всём множестве (последствия матанализа;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗУСЛОВНО IBM!!! Самые надёжные и хорошие винчестеры - конкуренты отдыхают!

А кто включил в опрос Fujitsu???? Это же... Ладно промолчу! Вам любой скажет, это тоже самое, что покупать сидюк Субару! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только голосовать не то "что у меня" а то что лучшее на Ваш взгляд.

А то, что у меня это и есть лучший на мой взгляд. Отдал свой голос за Seagate, три года пользуюсь только ими, хоть не самый быстрый, но зато ТИХИЙ и НАДЁЖНЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все оно Г..НО , на самом деле разницы сильной нет, есть примеры когда СамВсунь проработал на станции почти 7 лет, а один мой бывший однокурсник уде успел загнуть 3 ИБИЕМа на 40Г. У самого СамВсунь на 10Г пашет уже почти 3г без проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...