Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема со звуком.


Рекомендуемые сообщения

Из скачанного сериала в одной серии, при просмотре на бытовом DVD плеере, нет звука. Со всеми остальными всё нормально. При просмотре этой серии на компьютере звук есть.

VirtualDub выдаёт такое сообшение:

AVI: Variable bitrate (VBR) audio detected. VBR audio in AVI is non-standard and you may encounter sync errors up to Oms when attempting to extract WAV files or processing the audio in Direct Stream Copy mode. Full Processing mode is recommended to decompress or recompress the audio, (bitrate: 192.0 +0.0 kbps)

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Аааа,да проще пареной репы, в одной серии битрейд оказался переменный а плеер понимает только постоянный. А комп глотает с любым битрейдом. Скачай с этой странички програмку,что я подцепил: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=50819 и будет тебе счастье.:bye1: В ней открой свой видеофайл,и как в Виртуале,видео Директ стрим а звук перекодируй с постоянный битрейдом:bye1: Битрейд выставь такой как у звука в других сериях. Скорее всего это 192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

С Dub-ми ничего не получилось, но из твоего поста, по крайней мере, узнал, что дело в битрейте.

Перепробовал несколько конвертеров, и с помощью Xilisoft Video Converter 3 , используя Direct Show (прямой просмотр), решил проблему. И было мне счастье. :g:

Спасибо, подтолкнул в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Странно если NanDub не открыл твой файл,ведь именно эта программа и заточена для работы с видео,где применялся в звуке переменный битрейд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Странно если NanDub не открыл твой файл,ведь именно эта программа и заточена для работы с видео,где применялся в звуке переменный битрейд

Н е знаю, может я что-то не так делал, но после перекодирования даже на компе начинала повторяться одна и та же фраза в течении всего фильма. А я ставил прямой поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...