Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подключение ТВ


Goba

Рекомендуемые сообщения

Народ, я извиняюсь если повторяюсь. Но в поиске ничего не нашел. Есть видеокарта Asus EAH 3650. Хочу подключить ТВ смотреть фильмы. В комплекте идет переходник 7 пинов (AsLink) --> Pr, Y, Pb Out.

7 пинов к видеокарте, а какой из трех (Pr, Y, Pb Out) к телевизору? На телевизоре только СКАРТы и тюльпаны V-in, Audio L,R-in. Звук подключаю миниджек --> тюльпаны. А вот видео к какому из трех (Pr, Y, Pb Out) подключить не пойму. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-pin - это S-Video. Со многими видюхами идут переходники с него на "тюльпан" желтый, можно посмотреть в компьютерных магазинах или ТВ-отделах.

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goba: Вот тут распиновка СКАРТа: http://pinouts.ru/Home/Scart.shtml, попробуй завести Pr на Red, Pb на Blue, Y на Luminance (на входы, разумеется, с аудио сигнал тоже заведи на СКАРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost

Со многими видюхами идут переходники с него на "тюльпан" желтый

У меня есть переходник "тюльпан" желтый только на другом конце 4 pin. (:_:blink: Он не может подойти?

Wu-Tang

А в телевизоре точно нет таких разъемов (синий, красный, зеленый).

Точно нет. 2 SCART, и три "тюльпана" (красный, белый и желтый)

Old men

Goba: Вот тут распиновка СКАРТа: http://pinouts.ru/Home/Scart.shtml, попробуй завести Pr на Red, Pb на Blue, Y на Luminance

Я только увидел распиновку и сразу понял, моих навыков будет немного маловато для этого.

Народ, в нашей телемастерской "спецы" сказали что на каком-то из трех (Pr, Y, Pb Out) должен быть видеосигнал на желтый "тюльпан" телевизора. "Пробуй методом научного ТЫКА и поймаешь" правда это или нет?

Народ, если сможет подойти мой переходник "тюльпан" желтый только на другом конце 4 pin. (:_:) то я спасен.

Ваше мнение??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goba: Если мне память не изменяет, то Асус выпускает Радеоновские платы.

Найди в этой ветке форума: http://www.softboard.ru/index.php?showforum=57 тему Бумера о подключении Радеона к телевизору, я там все подробно расписывал (там используется 7-ми пиновый разъем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Найди в этой ветке форума: http://www.softboard.ru/index.php?showforum=57 тему Бумера о подключении Радеона к телевизору

Жалко но не нашел я такой темы, а так бы хотелось почитать.

Так как по поводу переходника "тюльпан" желтый только на другом конце 4 pin. (:_:blink:

P.S.

Может я и повторяюсь:

видеокарта Asus EAH 3650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Жалко но не нашел я такой темы, а так бы хотелось почитать.

Так как по поводу переходника "тюльпан" желтый только на другом конце 4 pin. (:_:blink:

P.S.

Может я и повторяюсь:

видеокарта Asus EAH 3650

Goba,

Пройдите по ссылке Old men-а в ветку. Там будет ещё один поиск внизу слева

впишите Бумер и тюкайте по «пимпочке». Выскочит 5 ответов. Предпоследняя тема, возможно, и есть та самая, которую Вы не нашли.

Как сделать кабели?(от выхода звуковухи к видику) От выхода видеокарты к видеовходу видеомагнит.

Фото, аудио, видео и бытовая техника Бумер 21.06.2006, 06:55 Посл. сообщение: Old men

(К сожалению я линки грамотно делать ещё не научился, так что извините, но, м.б., кто-нибудь другой уточнит Shurr, например или Roader, если окажутся поблизости, (они также в той теме писАли), или сами ещё раньше найдёте).

Читайте на здоровье

--

long.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Я все понял.

Одно неясно, выбор:

1. Воспользоваться стандартным переходником "тюльпан" желтый только на другом конце 4 pin. (:_:blink:.

2. Или спаять самому на 7 пиновом разьеме:

1. GND, земля для Y сигнала;

2. GND, земля для С сигнала;

3. Y, Intensity, яркостный сигнал;

4. С, Color, сигнал цветности, содержащий оба цветоразностных;

5. Земля для композитного сигнала;

6. Копозитный сигнал;

7. Не подсоединён.

Надо будет припаять центральный провод коаксала к штырьку, который будет втыкаться в 6-й контакт разъема, а оплетку коаксиала припаять к штырьку, который будет втыкаться в 5-й контакт.

С другой стороны центральная жила должна бытьприпаяна к центру тюльпана, оплетка к корпусу тюльпана.

3. мой переходник

переходник 7 пинов (AsLink) --> Pr, Y, Pb Out.

Я так понял тюльпан Y подсоединен к 3-pin Y, Intensity, яркостный сигнал;

На каком из трех вариантов качество сигнала лучше???

Последний вопрос и я вам больше не надоедаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком из трех вариантов качество сигнала лучше???

Качество одинаковое. Это все один и тот же сигнал, а разные названия потому, что он может использоваться в разной комбинации с другими сигналами, например, принято называть сигнал пары или C-Y, или цветность-яркость.

Но тебе надо бы использовать выход композитного сигнала (т.е. полностью собранного, где уже есть и сигналы цвета и сигнал яркости) и завести его или на вход Видео телевизора, или на такой же вход на СКАРТе (ну и хемлю не забыть, конечно :bye1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...