Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PROBLEM

Ilussia
 Share

Recommended Posts

Вставила фйал на Рабочий стол из Инета через Prt Scrn, система запросила:"Вы уверены что хотите поместить файл ...на рабочий стол?", ну я конечно не подумав согласилась и в последствии теперь все значки рабочего стола выделены (если не ошибаюсь это называется -"активный режим окон"). Подскажите как-то можно эту неприятность исправить???За рание спасибо) :bye1:

Правой кнопкой на столе -- Свойства -- Рабочий стол -- Настройка рабочего стола -- Веб -- убрать галку "закрепить веб-содержимое..."

Можно еще поробовать зайти в Панель управления - Система - вкладка "Дополнительно" - параметры быстродействия - на владке "Визуальные эффекты" проверить, установлена ли галка "Отбрасывание теней значками на рабочем столе". Если ее нет - установить и нажать ОК.

Ray: Эта опция разве может измениться при сохранении файла из интернета?

Вроде, это просто опция отображения иконок...

Cameroon: При сохранении файла из интернета по-хорошему вообще ничего не меняется... Я знаю только то, на что эта опция влияет. Имеет смысл проверить ее значение, описание проблемы к тому располагает...

Я думаю речь идет о програмке Принт Скрин а не о клавише на клавиатуре.

К тому же. как я понимаю, речь идет не о скачанном файле а снимке сайта, который сохраняется в особом формате этой проги.

Ilussia выложи скриншот того что у тебя творится, а то так сложно понять)

Спасибо за подсказочку сначала не получилось ну а теперь разобралась))

Да ладно, ребята, успокойтесь. В личку пришло спустя два часа после моего сообщения.

Нужно бы ей здесь отписаться, но...

Edited by ser208