Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Один из моих проектов


Рекомендуемые сообщения

Прошу ознакомится с одним из моих проектов:

Iomharmedia - Зона обмена мультимедийными (mp3, аудио, видео) дисками - Multimedia content trade zone

Качество сайта оценили профи, меня больше интересует мнение о наполнении (содержании) сайта... Карту сайта, robots.txt, оценки ТИЦ и PR, счетчики, рейтинги сделал - Что еще я мог упустить из нет-контента для вебмастеров? Подскажите плиз!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фон, плохой шрифт, много рекламы, задерживаться на этом сайте большого желания не появилось. Серьёзность намерений обмена дисками весьма сомнительна, т.к. сайт выглядит несерьёзно, я бы не стал, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фон, плохой шрифт, много рекламы, задерживаться на этом сайте большого желания не появилось. Серьёзность намерений обмена дисками весьма сомнительна, т.к. сайт выглядит несерьёзно, я бы не стал, по крайней мере.

Я конечно обожаю критику, но только конструктивную... Сказавши А - говори Б...

Укажите тогда примеры подражания или где есть чему поучиться... Плохие шрифты в Винде?... А какой сайт об обмене выглядит СЕРЬЕЗНО, какой порекомендуете?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн сайта (надеюсь ты поймешь о чем я) оставляет желать лучшего. Цветовая палитра сайта ужасна, переизбыток плохо скомпонованной рекламы. Слишком много мелких объектов во флеше вызывает раздражение глаза. Цифры на фоне совсем не соответсвуют тематике сайта, и не имеют никакой художественной ценности.

2. Я думаю, что больше народу бы согласилось на виртуальный обмен, нежели чем на высылку файлов по почте...слава богу технически это возможно.... попробуй найти универсальные даунлоадеры, и с помощью них организуй виртуальный обмен (чествно говоря у меня может и много различных материалов для обмена, но мне в падлу катать диски, слать их по почте и т.д., к тому же в инете куча сайтов где практически все можно скачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не остается, кроме как присоединиться ко всем ранее упомянутым замечаниям.

Слишком много рекламы, расположенной так, что создается впечатление, что реклама - это главная информация на страниче.

Фон действительно режет глаза. Iomhar Dealgach: Посмотрите, например, на наш форум, приятные бледные цвета прекрасно контрастирующие с надписями. Красота!

Касательно шрифта: в интернете наиболее "прилично" смотрятся строгие шрифты. Это скажут на любых курсах подготовки дизайнеров. Более того, порой нужно приглядываться к надписям, чтобы отличить буквы от фона.

Ну и, конечно же, идея. Это оригинально, но не up-to-date. wana здесь абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн сайта (надеюсь ты поймешь о чем я) оставляет желать лучшего. Цветовая палитра сайта ужасна, переизбыток плохо скомпонованной рекламы. Слишком много мелких объектов во флеше вызывает раздражение глаза. Цифры на фоне совсем не соответсвуют тематике сайта, и не имеют никакой художественной ценности.

Флеши рисовал не я.... Рекламы? А какой? счетчики и рейтинги не в счет - и на форуме их пять внизу страницы... Фон будет другой... и со шрифтами подумаю...

2. Я думаю, что больше народу бы согласилось на виртуальный обмен, нежели чем на высылку файлов по почте...слава богу технически это возможно.... попробуй найти универсальные даунлоадеры, и с помощью них организуй виртуальный обмен (чествно говоря у меня может и много различных материалов для обмена, но мне в падлу катать диски, слать их по почте и т.д., к тому же в инете куча сайтов где практически все можно скачать)

Тут как посмотреть... Много народу и за дисковый обмен... Мне что, при моем медленном инете 50 гектар закачивать? И еще - а ты качни мой каталог и попробуй найти и задаунлодить - многого точно не найдешь!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеши рисовал не я.... Рекламы? А какой? счетчики и рейтинги не в счет - и на форуме их пять внизу страницы...

1.Заметь никто не обратил внимания что это счетчики... они на фоне рекламы так и воспринимаются, попробуй как то их скомпоновать по иному. Как вариант, кстати, низ страницы)) Или справа, но ближе к центру текста, по вертикали, не стоит нагромождать верхушку сайта, не стоит пытаться сосредоточить зрителя только на верх сайта....

2.Кто рисовал не важно, важно что сайт твой, и ты должен подбирать такие вещи как элементы дизайна\структуры, так что отговорка, что не ты рисовал не принята :))

Тут как посмотреть... Много народу и за дисковый обмен... Мне что, при моем медленном инете 50 гектар закачивать? И еще - а ты качни мой каталог и попробуй найти и задаунлодить - многого точно не найдешь!

Ты знаешь, возможно, тогда стоит сделать возможность выбора: ДВД, СД или АПЛОАД....как ты на это смотришь?

Если тебе самому сложно выкладывать файлы для обмена, то это сделают зарегистрировавшиеся на твоем сайте (к примеру) в разделе виртуальный обмен. Дай людям меняться не только с тобой, а так же между собой. Будь связующим звеном и тогда он лайн будет расти. Дай людям возможность выбора, тогда их это будет привлекать. Дай какой то бесплатный контент на сайт (обои, немного мп3 или рингтонов), в общем что то такое, что заставит людей задержаться и хотя бы пару раз клацнуть на какие то переходы по твоему сайту, тогда вероятность, что они прочтут основную информацию сайта возрастет процентов на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отредактировал - Вам нравится?

Ты знаешь, возможно, тогда стоит сделать возможность выбора: ДВД, СД или АПЛОАД....как ты на это смотришь?

Если тебе самому сложно выкладывать файлы для обмена, то это сделают зарегистрировавшиеся на твоем сайте (к примеру) в разделе виртуальный обмен. Дай людям меняться не только с тобой, а так же между собой. ...

Меняемся мы между собой на форуме и в вебрингах - ссылки на моем сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел последний вариант.

Мне кажется тебе стоит обратить внимание на цветовую гамму, попробуй погасить цвет фона (он очень резкий).

Компоновка стала уже значительно лучше (пропала основная масса хаотичности).

Но вот с цветами пока плохо (очень много различных не сочетаемых цветов, во всем включая счетчики и тексты).

В текстах советую выбрать какой то более примитивный шрифт (он будет легче к восприятию), и постарайся сделать так что бы у тебя было всего два цвета текста на всей странице.

PS: Я вот что думаю, может я дам тебе какой нибудь симпатичный шаблончик, а ты адаптируешь его под свой сайт (это будет лучший вариант).

Пиши в личку если что, просто у меня лимита не хватит прикрепить его сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн переработан полностью - с учетом Ваших замечаний и Советов из иных книг...

wana: Использован шаблон - если это то, о чем Вы говорили, тогда мне их (шаблоны) не надо - и так много есть...

Жду Ваших новых отзывов и предложений, Вашей оценки!

СПАСИБО!

ЗЫ: А вот в другом форуме получил отзыв "Слишком скучно-шаблонно..."... wana: Мож мы с тобой на ложном пути?

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...