Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виснет компьютер.


Wu-Tang

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Вобщем проблема зависания компа достала в конец уже, тему нашел по зависанию, но 3-х летней давности, так что решил создать свою.

Конфиг на всякий:

Мать: Jetway P4XFB

Проц: 2.6 GHZ Cel

РАМ: 1Gb, PC 2100

Видео: ATI 9000

HDD: Samsung-60Gb, Seagate-320Gb.

Виснет чаще во время копирования больших объемов, но бывает и сам по себе в простое.

Память тестил, винты в порядке.

Вот ошибку увидел такую после зависания:

Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk2\D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри нет ли у тебя в процессах (ctrl+alt+del), процесса похожего по названию dntec (кажется так), если есть отпишись объясню как эту заразу убрать. Если это конечно в ней причина (очень похожа ситация, хотя наверняка сказать сложно). Может конечно еще проблема в харде, с драйверами или еще с чем, пока сложно сказать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тип соединения?

Если мама старенькая, то современные SATA-соединения она может не поддерживать.

Потом, насчет ошибки: \Device\Harddisk2\D - может означать проблемы с локальным приводом D. Его следует проверить на ошибки, возможно, обновить драйвер, если имеется такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: проверь шлейфы: почисти от пыли, попробуй заменить на другие. Порой влияет и то, как они расположены в корпусе, не задевают ли горячие элементы мамки и т.п. Как с температурой винтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana:

Что касается софтарных дел, как ты можешь видеть по статусу-опыт у меня большой, так что насчет вирусов это даже оговаривать не стоит, все с этим в поряде, здесь трабла исключительно хардварного характера!

Cameroon:

Все подключено по IDE, SATA и нет вобще!

Винты тестил, общался с человеком, который написал HDDScan, никаких симптомов неполадок нет!

А что насчет драйвера, стоят обычные виндовые.

Silver_Ghost:

Все с этим аккуратно, греются не более 32°, шлейфы менял тыщу раз, внутри чистота идеальная!

Сам голову ломаю в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже система стоит?

Знаешь, пришлось сейчас поменять Винду, после года вполне корректной работы.

Зато все так шустро начало работать, как будто проц вдвое разонал!

Жаль, это не на долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Да недолго, несколько месяцев, перед этим стояла 1,5 года, сейчас настраиваю автоматическую установку SP3 и буду ее ставить, но я думаю не в винде дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько уже система стоит?

Знаешь, пришлось сейчас поменять Винду, после года вполне корректной работы.

Зато все так шустро начало работать, как будто проц вдвое разонал!

Жаль, это не на долго...

Поюзай Auslogics BoostSpeed (http://www.auslogics.com/ru/software/boost-speed)? она избавит тебя от необходимости переустановки Винды, если пользоваться ей достаточно регулярно.

Попробуй её и сам поймешь что к чему) У меня тоже была мысль о переустановке, но эта прога помогла очень реально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana: Им и пользуюсь.

Дело было не в Винде. Работала стабильно. Мне нравилось.

ОффТоп: :g: Младшая сестра ныла, чтобы я ей The Sims 2 поставил, притащила откуда-то непонятно-какие диски. Я посмотрел, вроде не поцарапаны, значит, думаю, проблем не станет, хозяева их порядочные.

Но когда установка закончилась, игра потребовала обновлять KLPack, я согласился. Она запорола мне и тот, что был, и новый не установила. Потом играть отказалась. Потом я кучу ошибок в реестре нащупал. Вобщем, думаю, дело пахнет керосином. Решил перезагрузиться. Зря. Когда Винда загрузилась, тот диск, на который ставились "Симы" перестал обнаруживаться. Слава богу, на нем были только игры установлены. Не жалко было форматировать. Так я и поступил: формат, но закончить форматирование не удавалось (даже в безопасном режиме). После следующей перезагрузки отказал и второй локалыный диск на этом приводе, причем при старте системы он проверялся автоматически, и программа проверки устрашающе писала, что он исправляет индексы, переписывает сектора и удаляет поврежденные данные. Щас, она мне, думаю, наудаляет... А вот на нем уже были бесценные данные: все дистрибутивы программ и образы, которые я не смогу восстановить. Тогда-то я серьезно испугался. Дело дошло даже до того, что этот хард стал определяться как IDE, хотя он подключен по SATA. Не долго думая... вобщем, format C помогает всегда! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня та же история с тормозами.Итак:

стата машины:

AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4400+

NVIDIA GeForce 6150

ОЗУ 3 070,42 MB

Windows XP (5.1.2600) Professional

Антивир НОД32

Началось тока вчера,при перегрузке компа,вся загрузка останавливается на окне выбора режима загрузки,там где безопасный и т.д.Жму обычная и поехали,тока слово "поехали" тут не подходит,скорей поползли.Очень долго грузит.После загрузки пробую зайти в МК и начинаются поиски фонариком папок и дисков(разбит на C и D),вот как нашло их то зайти на Д можна без проблем и по папках бегать,а вот зайти на С опять тормоза и фонарики.На ошибки проверял,НОДом проганял,Auslogics BoostSpeed тож поставил и прокрутил ею,в автозагрузке тока нужное,но результат тот же.

Може кто-то подскажет где эта собака зарылась?

Переставлять винду рассматриваю как последний вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

У меня, в былые времена, такое же было, когда видео-карта перегревалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man:

Хм, да вроде чему там перегреваться, это же Радик 9000, 64Мб, радиатор щупал, палец держать можно, но достаточно горячо, странно, можно попробовать туда кулер прикрутить, но туда влезет только 40, а у меня в наличии только 120, если, конечно, в этом проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Чем черт не шутит, попробуй. У меня тоже не куда было кулер прикрутить, так он у меня на ниточках болтался :g: . И долго, пока видео не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man:

Я вот думаю тогда, эту 120 прикрепить к стенке корпуса, боковой, напротив видяхи, нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос:

У этого кулера (120мм), маленький двухпиновый разъем, кулер от БП. Могу ли я его воткнуть в мать, в трехпиновый и какой штырек должен остаться свободным? Думаю правильно объяснил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен wwr.exe, найдите и пришлите akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akoK:

Аааа, это нормально, это прога-work with registry, когда ее юзаю, ошибку выдает такую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...