Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Bsod памяти


Рекомендуемые сообщения

Господа! Помогите пожалуйста! У меня стал возникать bsod связанный с дампом памяти, несколько раз возникал при подключении через usb порт портативного плеера Архос. И просто так тоже может. Может быть имеет смысл нутро компьютера от пыли почистить? То бишь контакты оперативной памяти? Или же это проблема со свопом на харде?Пожалуйста подскажите. У меня хоум премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попутал немного. При BSOD создается дамп памяти, позволяющий в определенных ситуациях найти причину.

Так что сама память может быть совсем не виноватой.

Напиши номер ошибки и имечко драйвера (если есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале системных ошибок я нашел запись что типа "убедитесь что файл подкачки находится в корневом каталоге..."

Ну так убедись. Зайди в C:\ и смотри файл Pagefile.sys (включи показ скрытых и системных файлов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все было нормально и я ничего не менял. А началось все это после того как я поставил игру Кингс баунти легенда о рыцаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все всплакнули и вспомнили недобрым словом разработчиков этого непутевого "рыцаря".

А теперь номер ошибки с "синего экрана" и имя драйвера, если таковое имеется на экране.

Также можешь заглянуть в "события системы" и посмотреть ошибку там.

Иначе тема закроется.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ошибка настройки файла подкачки для аварийного дампа. Убедитесь, что файл подкачки находится в загрузочном разделе и что его размер достаточен для того, чтобы вместить всю физическую память."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давай заново.

1. "Мой компьютер" правой кнопкой -- Свойства -- Дополнительно -- Быстродействие -- Дополнительно -- Виртуальная память -- Изменить.

Выдели раздел C:\ и поставь значение "По выбору системы". Не забудь нажать "Задать".

3c09ec6f8918t.jpg

На всех остальных разделах проследи, чтобы было "Без файла подкачки".

Соглашайся и перегружайся.

2. "Мой компьютер" правой кнопкой -- Свойства -- Дополнительно -- Загрузка и восстановление -- Параметры -- убери галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку". При следующем BSOD экран не пропадет, а останется. На нем увидишь номер ошибки и может быть имя драйвера *.sys.

3. "Мой компьютер правой кнопкой -- Управление -- Просмотр событий -- Система. Смотри "красные" ошибки и напиши здесь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

добрый день

такая же проблема

иногда вылетает экран смерти, почему - не могу разобраться? (vista ultimate x64, 5 Гб оперативки, nvidia 9600 gso, asus p5k ep\esu)

с недавних пор стал записывать что он выдает:

page_fault_in_nonpaged_area

win32k.sys

и

system_service_exception

nvlddmkm.sys

BSOD вылазит, в основном, после 3D игр, типа crysis. но бывает и нет, т.е. при обычной работе ОС, ну там интерент, менеджер закачек, word и т.п.

НЕ ЗНАЮ ЧТО С КОМПЬЮТЕРОМ ДЕЛАТЬ? помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поставил висту64, в 3д играх постоянно с разной периодичностью система падает в синий экран.

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Почитав статьи майкрософт узнал, что проблема в большинстве случаев в дровах.

Переставил дрова на видео, поотключал все ненужные устройства.

Теперь вылезло это:

SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION

dxgkrnl.sys

это что дело в дайректиксе?

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что возможно данную проблему можно решить установкой обновления KB953026

Теперь пытаюсь поставить обновление KB953026, но в ответ получаю

---------------------------

Автономный установщик обновлений Windows

---------------------------

Обновление не применимо к этой системе.

Уточняю, система Виста ультимейт, обновление ставлю Windows6.0-KB953026-x64.msu, т.е. подходящее для системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название патча я скопировал именно из названия файла. А как можно узнать список установленных патчей?

А вообще этот патч решит проблему или дело вообще не в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать список установленных патчей?

Панель управления - Центр обновления windows - просмотр журнала обновлений.

А вообще этот патч решит проблему или дело вообще не в нем?

сложно сказать. Если этот патч уже установлен, то конечно не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой патч все таки не стоит. Видимо установщик обновлений глючит, печально ибо данный патч похоже может решить мою проблему. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apollopro: у вас есть SP1?

Если да, то похоже исправления, которые делает этот патч уже там имеются. Для проверки сегодня попробовал установить KB953026 на своей рабочей машине (sp1 + все обновления), там выдало аналогичную ошибку. Потом попробовал ту же операцию на виртуалке (там у меня sp1 не установлен) и обновление прошло без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...