Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Bsod памяти

Wert
 Share

Recommended Posts

Господа! Помогите пожалуйста! У меня стал возникать bsod связанный с дампом памяти, несколько раз возникал при подключении через usb порт портативного плеера Архос. И просто так тоже может. Может быть имеет смысл нутро компьютера от пыли почистить? То бишь контакты оперативной памяти? Или же это проблема со свопом на харде?Пожалуйста подскажите. У меня хоум премиум.

Ты попутал немного. При BSOD создается дамп памяти, позволяющий в определенных ситуациях найти причину.

Так что сама память может быть совсем не виноватой.

Напиши номер ошибки и имечко драйвера (если есть).

В журнале системных ошибок я нашел запись что типа "убедитесь что файл подкачки находится в корневом каталоге..."

В журнале системных ошибок я нашел запись что типа "убедитесь что файл подкачки находится в корневом каталоге..."

Ну так убедись. Зайди в C:\ и смотри файл Pagefile.sys (включи показ скрытых и системных файлов).

Раньше все было нормально и я ничего не менял. А началось все это после того как я поставил игру Кингс баунти легенда о рыцаре

Мы все всплакнули и вспомнили недобрым словом разработчиков этого непутевого "рыцаря".

А теперь номер ошибки с "синего экрана" и имя драйвера, если таковое имеется на экране.

Также можешь заглянуть в "события системы" и посмотреть ошибку там.

Иначе тема закроется.

Edited by ser208

"Ошибка настройки файла подкачки для аварийного дампа. Убедитесь, что файл подкачки находится в загрузочном разделе и что его размер достаточен для того, чтобы вместить всю физическую память."

Ладно, давай заново.

1. "Мой компьютер" правой кнопкой -- Свойства -- Дополнительно -- Быстродействие -- Дополнительно -- Виртуальная память -- Изменить.

Выдели раздел C:\ и поставь значение "По выбору системы". Не забудь нажать "Задать".

3c09ec6f8918t.jpg

На всех остальных разделах проследи, чтобы было "Без файла подкачки".

Соглашайся и перегружайся.

2. "Мой компьютер" правой кнопкой -- Свойства -- Дополнительно -- Загрузка и восстановление -- Параметры -- убери галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку". При следующем BSOD экран не пропадет, а останется. На нем увидишь номер ошибки и может быть имя драйвера *.sys.

3. "Мой компьютер правой кнопкой -- Управление -- Просмотр событий -- Система. Смотри "красные" ошибки и напиши здесь.

Edited by ser208

• 5 months later...

добрый день

такая же проблема

иногда вылетает экран смерти, почему - не могу разобраться? (vista ultimate x64, 5 Гб оперативки, nvidia 9600 gso, asus p5k ep\esu)

с недавних пор стал записывать что он выдает:

page_fault_in_nonpaged_area

win32k.sys

и

system_service_exception

nvlddmkm.sys

BSOD вылазит, в основном, после 3D игр, типа crysis. но бывает и нет, т.е. при обычной работе ОС, ну там интерент, менеджер закачек, word и т.п.

НЕ ЗНАЮ ЧТО С КОМПЬЮТЕРОМ ДЕЛАТЬ? помогите советом

Добрый день.

Поставил висту64, в 3д играх постоянно с разной периодичностью система падает в синий экран.

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Почитав статьи майкрософт узнал, что проблема в большинстве случаев в дровах.

Переставил дрова на видео, поотключал все ненужные устройства.

Теперь вылезло это:

SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION

dxgkrnl.sys

это что дело в дайректиксе?

Помогите пожалуйста.

Выяснил, что возможно данную проблему можно решить установкой обновления KB953026

Теперь пытаюсь поставить обновление KB953026, но в ответ получаю

---------------------------

Автономный установщик обновлений Windows

---------------------------

Обновление не применимо к этой системе.

Уточняю, система Виста ультимейт, обновление ставлю Windows6.0-KB953026-x64.msu, т.е. подходящее для системы

Название патча я скопировал именно из названия файла. А как можно узнать список установленных патчей?

А вообще этот патч решит проблему или дело вообще не в нем?

А как можно узнать список установленных патчей?

Панель управления - Центр обновления windows - просмотр журнала обновлений.

А вообще этот патч решит проблему или дело вообще не в нем?

сложно сказать. Если этот патч уже установлен, то конечно не решит.

Apollopro: у вас есть SP1?

Если да, то похоже исправления, которые делает этот патч уже там имеются. Для проверки сегодня попробовал установить KB953026 на своей рабочей машине (sp1 + все обновления), там выдало аналогичную ошибку. Потом попробовал ту же операцию на виртуалке (там у меня sp1 не установлен) и обновление прошло без проблем.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...