Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос по установке SUSE LINUX Enterprise Server 9


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При установке на сервер HP ProLiant ML 350 SUSE LINUX Enterprise Server 9, не видит жесткий диск.

Подскажите.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При установке на сервер HP ProLiant ML 350 SUSE LINUX Enterprise Server 9, не видит жесткий диск.

Подскажите.

Заранее благодарен.

Ну во-первых, надо свериться с HAL для этого Линуха, А во-вторых внимательно прочитать мануал по установке на него Линух, если там РЭЙД, то его сконфигурить и соответственно драйвера для него тоже надо, т.к. линух как и любая операционная система без наличия дров не видит дискового массива. Драйвера для Линух + внимательное чтение об особенностях установки. 9 не знаю, ставил 10.2 но не на рэйд, сам сервер мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, надо свериться с HAL для этого Линуха, А во-вторых внимательно прочитать мануал по установке на него Линух, если там РЭЙД, то его сконфигурить и соответственно драйвера для него тоже надо, т.к. линух как и любая операционная система без наличия дров не видит дискового массива. Драйвера для Линух + внимательное чтение об особенностях установки. 9 не знаю, ставил 10.2 но не на рэйд, сам сервер мне понравился.

А что такое HAL? Я просто с Линуксом дело не имел. А как узнать есть ли контроллер? Читал что в стандартной комплектации идет Smart Array E200i/64 Controller (RAID 0/1/1+0).

Драйвера есть на CD. Как сконфигурировать?

Извините за глупые вопросы: с серверами и линуксом не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое HAL? Я просто с Линуксом дело не имел. А как узнать есть ли контроллер? Читал что в стандартной комплектации идет Smart Array E200i/64 Controller (RAID 0/1/1+0).

Драйвера есть на CD. Как сконфигурировать?

Извините за глупые вопросы: с серверами и линуксом не работал.

1) HAL - Hardware Accessible List - то еть список того оборудования, которое официально поддерживается производителем дистрибутива.

2) конфигурируется РЭЙД изначально в BIOS самого РЭЙД (обычно клавиши CTL+S или другие на экране видно будет) а дальше уже надо читать инструкцию по установке дров под Linux. Идет обычно в комплекте на диске который прилагается к РЭЙД-контроллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...