Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

стоит задача пережимать VHS в DVD до этого использовал комп с видаком - видак сдох хочу взяять пишушую комбу т.к. VHS кассет осталось много.

Вот перед каким выбором я остановился:

BBK DW9938S

LG DVRK-898

PANASONIC DMR-ES35VEE-S

Что посоветуете!? ответы лучше комбо не брать не принимаются, т.к отдельного видака нового уже не купить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ieee1394:

Что посоветуете!? ответы лучше комбо не брать не принимаются, т.к отдельного видака нового уже не купить

Видик-то отдельно можно всегда курить, с рук даже,очень не дорого :) Но действительно пожалуй не стоит,на компе по моему опыту оцифровывать кассеты даже хуже,чем на пишущем ДВД. У меня правда видик отдельно и пишущий Пионер отдельно,результат выше всяких ожиданий,до этого пробовал на компе оцифровывать,гораздо хуже.

Так,что бери конечно комбо НО! ВВК Точно не бери!!!! Крайне не надёжные аппараты. Приятель возит на продажу эти штучки,браку возвращают море! А сейчас так и вообще брать перестали :)

По-поводу ЛЫЖ (LG) скажу,так не нравится мне эта фирма,да и не только мне, вся техника в доме,что по глупости была куплена от этой фирмы так или иначе ломалась. Не ломалась только магнитола с СД проигрывателем,но у неё такое отвратительное звучание! :) До этого ШАРП был похожий,так звук если не на порядок,то на голову точно лучше. Да и собственно когда себе искал пишущий ДВД,то читал в инете и тесты и просто отзывы о таких аппаратах,про ЛЫЖИ крайне плохо отзывались. Не столько по качеству сколько по заморочкам, так с копированием какие-то проблемы по поводу авторского права. И ещё,что-то было уж не помню,так,что от греха подальше откажись.

Из твоего списка лучше всё таки Панасоник.

И мой совет, в инете по каждой марке через поисковики поищи отзывы на форумах и спец сайтах,что именно по эксплуатации каждого аппарата говорят :) Удачи!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я сам по наджности качеству тоже про панас подумываю, но говорят не все читает, у лыж наворотов побольше, ббк читает все....

вот я и завис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ieee1394:

тоже про панас подумываю, но говорят не все читает

Читают они все всё,пишут порой не на все диски,например мой Пионер только на минуса пишет, а Сони по идее только на плюсы. Но уже давно эту войну закончили и теперь и Сони на минуса пишет и Пионер на плюса, а Панас так и тем более всегда на всё писАл и ещё и свой формат у него есть RAM. Но даже если и пишет на определённый тип дисков,то ничего страшного нет,диски есть любые в продаже. У Лыж хоть наворотов больше,но как я уже говорил,это порой боком выходит.

Хотя,если ты имеешь ввиду чтение дисков таких как mpeg4, то тут да, есть различия, мой Пионер их не читает, но новые модели читают. А Панас, как я посмотрел,так читает все популярные форматы,больше ничего и не нужно.

У BBK такой отвратительный звук,что даже не очень сведущий в звуке человек определит,что звук дерьмо! ;)

Если тебя расстраивает отсутствие у Панаса Dolby Pro Logic:,то это зря,я лично ни одного диска в продаже с такой кодировкой не видел, у нас DTS то редко встречается. Так мало читать Dolby Pro Logic:,так надо ещё,чтобы такой звук мог разложить домашний кинотеатр или ресивер, но этот звук всё равно хуже,чем DTS,так как от раскладывается из двух каналов фильтрами а DTS это шестиканальный звук.

Так,что решайте сами,думайте сами - иметь или не иметь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...