Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

С р о ч н о! Пресловутый Win32.HLLW.AntiDurov


Рекомендуемые сообщения

fifa: зависит от состояния в котором принесете диск. Может там после стольких "восстановлений" уже ничего и не сделаешь. Хотя шансы есть.

Нет, папка была на D, а система на С.

это не влияет, хотя и чуть лучше, чем если бы били на С

Ну что, пришел мастер, через какую-то свою штуку зашел в мой компьютер.

Обнулились все диски. ВСЕ.

узай у мастера, чем заходили на диск, странно что сработал вирус

GUST: если свеженькие места не были забиты новой инфой. Если переписались - никакая прога не вытащит!

а они и переписались новыми с теми же именами но длиной 0 байт.

Вытащить можно и в домашних условиях, просканив всю поверхность диска. Но процент восстановления будет сильно зависить от фрагментации файловой системы.

akoK: вот-вот :blush2: Но даже и без этого, как мне думается, достаточно было загрузится с live-CD и просканить комп той же утилитой от Каспеского

почему и хочу узнать, чем заходили на комп.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinPE. Вирус сработал раньше.

Абсолютно верно. Я потом увидела настоящее название.

А тогда спросила -- как сказали, так и пропечатала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет кстати продублировать то, что я писала в ЛМ в процессе работы с R-Studio 4.2.

Если ты говоришь, что файлы восстанавливаются но нулевой длины - то мое мнение, мастер делает неглубокое сканирование, раз имена сохраняются. Надо пробовать по другому, хотя я и не вижу что у тебя происходит на компе, может это уже пробовалось.

Мы пытались делать разное сканирование. что примечательно, один лишь раз удалось таким образом настроить программу, что:

в столбце, который слева, были не просто папки (и в столбце справа соответственно нулевые файлы, содержащиеся в них) -- в этот же единственный волшебный раз слева оказался список из таких пунктов, как "все файлы word", "все файлы jpeg" и т.д., а справа -- файлы, удовлетворяющие этим требованиям, только соединенные по секторам (потому что сейчас сектора для каждого файла разбросаны по всему диску).

Соответственно, тогда появилась возможность любой разрозненный, но на тот момент воссоединенный файл вытащить с диска и открыть. Притом файлы наконец обрели вес, но потеряли имена, значась в списке под номерами. Именно потому не было возможности пооткрывать "все файлы word", имеющиеся на 222-х гигабайтах нужного харда.

Вот интересно, как же вызвать подобную комбинацию ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное зловреда можно обмануть простым переводом часов.

Неужели до сих пор так и не стало очевидным, что на момент включения компьютера всё уже свершилось? Более того, в графе "последнее изменение" в уже пустых файлах значится время от восьми утра до двенадцати сорока. Компьютер впервые был включен после полудня, раньше быть не могло ну ни каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: зависит от состояния в котором принесете диск. Может там после стольких "восстановлений" уже ничего и не сделаешь. Хотя шансы есть.

[...]

Вытащить можно и в домашних условиях, просканив всю поверхность диска. Но процент восстановления будет сильно зависить от фрагментации файловой системы.

Так восстанавливать ещё ничего не восстанавливали. Только сканировали диски на предмет наличия хоть одного живого файла. В результатах значились сплошные важные нули -- не было никакого резона вытаскивать это добро.

Данные на харде при этом (ттт) есть (см. выше), но нам пока не удалось подобрать программу, которая бы проникала за пределы бут-сектора, в какой-то там следующий слой (тут уж не сильна), где мои сокровища и захоронены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa, ну я то восстановил :doh:

:blink:

47539085kq4.th.jpg

ПС: некогда было правила читать :rolleyes:

Напиши, pls, в приват чем и как восстанавливал, а то такая же беда постигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa, ну я то восстановил :blink:

:rolleyes:

Во-первых, напишите, чем именно, а во-вторых, из прикрепленного скрина вовсе не следует, что файлы, например, не нулевые. И почему только графика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Уважаемые пользователи. Методики восстановления утраченной информации выходят за рамки тематики данного раздела.
На основании вышесказанного тема закрывается.

Открыта по просьбе автора.



Всем срочно воспользоваться поиском. :( Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...