Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с трояном "system error"

Recommended Posts

Доброе время суток. Помогите пожалуйсто. При открывании любой папки на компьютере вылетает сообщение что системная ошибка и что компьютер заражён вирусом и надо скачать какойто файл или антивирус и две кнопки ок и отмена, при нажатии ок сразу кидает на сайт в интернете где сразу предлагают загрузит файл с типо антивирусом. Я его естественно не загружал. Не знаю как от этого избавиться. Сделал всё по пунктам что у вас на форуме написано и не помогло. Выкладываю файлы кот также написано что надо выложить. Заранеее благодарен, Ivon.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(True);QuarantineFile('C:\Windows\apsaps.dll','');DelBHO('{616D534C-3CA8-43AB-B439-618F850F1D2B}');DeleteFile('C:\Windows\apsaps.dll');BC_ImportDeletedList;ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Затем: AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Прислать карантин (файл quarantine.zip из папки AVZ) на адрес 54712<at>rambler.ru где <at> - это @.

Повторите логи.

Edited by wise-wistful

Повторите логи.

Что значит выполнить логи? Т е те скрипты которые написаны в правилах ( третий скрипт и второй)?

В данном случае обойдемся скриптом №2 и логом HJT.

Т е опять нужно будет выложит архивы с отчётами скрипта 2 и HJT? А то что я отослал архив карантина на почту должет ответ придти или в форуме отпишутся?

wise-wistful, проанализирует карантин и отпишется, а Вы пока подготовите логи.....посмотрим все ли почистили.

По карантину C:\Windows\apsaps.dll - Trojan-Downloader.Win32.Peregar.nb Да нужны файлы с отчётами только новые, что бы посмотреть, что с тем врагом которого изгоняли и не проявился ли кто-то ещё.

По карантину C:\Windows\apsaps.dll - Trojan-Downloader.Win32.Peregar.nb Да нужны файлы с отчётами только новые, что бы посмотреть, что с тем врагом которого изгоняли и не проявился ли кто-то ещё.

Выкладываю новые файлы.

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Нет сейчас больше ничего не беспокоит) Спасибо большое))) Просто огромнейшое) Только вопрос а почему всё прошло то? Из за того скрипта кот вы мне дали?

Здравствуйте друзья.

У меня точно такая же проблема. Тот же троян, тоже выскакивает при использовании папок и тоже перенаправляет скачать какую то прогу.

Прочита тут, как от него избавиться, но вот какой вопрос - могу ли я использовать тот же самый скрипт, или для меня придется писать отдельный?

Операционка Windows Vista.

Заранее спасибо.

QunQyb: Скрипт повторять нельзя. Пожалуйста, выполните эти Правила подраздела, откройте отдельную темы, что бы не путаться. Когда будете запускать АВЗ нужно запускать от имени администратора.