Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Непонятный значок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Установила Инет, но после подключения в нижнем правом углу появляется не один значок с компами друг за дружкой, а целых два значка. На втором, похожем на первом, ядовито-желтый треугольничек с восклицательным знаком. При наведении на этот предупредительный треугольник высплывает меню, в котором написано - Состояние: Подключение ограничено или отсутствует. Но при этом Инет работает нормально. Что это такое и как от этого избавиться?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нет подключени к локальной сети, вот второй значок это и показывает.

Открой пуск - паку подключения - правой кнопкой на Подключение по локальной сети - свойстваа, и сними галочку При подключении выводить значок...

____.jpg

post-14360-1212060498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инфы не добьешься от женского пола. Какой инет?

Зеленый....

У тебя нет подключени к локальной сети, вот второй значок это и показывает.

Открой пуск - паку подключения - правой кнопкой на Подключение по локальной сети - свойстваа, и сними галочку При подключении выводить значок...

____.jpg

А у меня там нет галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Поделись информацией, у тебя хаб IEEE 1394 стоит на компе? Если да то, вероятно, это значок его. Вообще-то порт IEEE 1394 сетевой порт, и в свойствах хаба можно указать, выводить ли значок сети всегда, или только при подключении (по крайней мере в ХР это так). Зайди в Пуск - Подключения - Отобразить все подключения, затем правый клик на IEEE1394 и посмотри, что там за галочки в Свойствах стоят, и надо ли тебе это :mad:

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Поделись информацией, у тебя хаб IEEE 1394 стоит на компе? Если да то, вероятно, это значок его. Вообще-то порт IEEE 1394 сетевой порт, и в свойствах хаба можно указать, выводить ли значок сети всегда, или только при подключении (по крайней мере в ХР это так). Зайди в Пуск - Подключения - Отобразить все подключения, затем правый клик на IEEE1394 и посмотри, что там за галочки в Свойствах стоят, и надо ли тебе это :mad:

Не знаю, что такое хаб. У меня рядом со значком написано - Минипорт WAN (PPPoE).

Под этим значком написано и подчеркнуто - ЛВС или высокоскоростной Интернет, а под ним уже три значка - сдвоенных компютера. На первом ничего нет, рядом написано - 1394 соединение. На двух других уже эти ядовитые таблички с восклицем. Около первого написано - Подключение по локальной сети, возле второго - Подключение по локальной сети 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Минипорт WAN (PPPoE) не трогая, а с остальными поступи как тебе объяснили выше.

А вообще они тебе ничем не помешают и проблем не создадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть порт, то есть и хаб (хаб это коммутатор сетевых соединений). Не знаю, что такое сеть 3, но по каждому значку шелкни правой кнопкой и в свойствах соединения посмотри лишние галочки (а иногда бывает, что и отсутствие таковой, редко, правда). Ну и убери, конечно, там где При подключении вывести значок...

Дело в том, что скоростные сетевые соединения в компьютере включены всегда, если они есть, и могут быть показаны либо всегда с наличием\отсутствием подключения, либо только тогда, когда к порту подключено устройство.

Смущает, правда, значок с восклицательным знаком на Сети 3, но надо сначала попробовать удалить значок с панели задач, как я сказал, а потом выяснить в Менеджере устройств, что это за оборудование, и чего ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть порт, то есть и хаб (хаб это коммутатор сетевых соединений). Не знаю, что такое сеть 3, но по каждому значку шелкни правой кнопкой и в свойствах соединения посмотри лишние галочки (а иногда бывает, что и отсутствие таковой, редко, правда). Ну и убери, конечно, там где При подключении вывести значок...

Дело в том, что скоростные сетевые соединения в компьютере включены всегда, если они есть, и могут быть показаны либо всегда с наличием\отсутствием подключения, либо только тогда, когда к порту подключено устройство.

Смущает, правда, значок с восклицательным знаком на Сети 3, но надо сначала попробовать удалить значок с панели задач, как я сказал, а потом выяснить в Менеджере устройств, что это за оборудование, и чего ему не хватает.

Ничего не поняла, кроме Свойства, туды и зашла, сняла единственную галочку на опции Уведомлять при ограниченном или отсустствующем подключении. Все убралось. Ура! И наши танки быстры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И чего у меня там ограничено или отсутствует?

БАЛЬШОЕ ПАСИБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего у меня там ограничено или отсутствует?

У тебя отсутствует подключение к этому порту. Когда оно появится, знак восклицания исчезнет :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...