Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

блокировка ip по файрволу! Помогите знающие люди!

KEViN007
 Share

Recommended Posts

Система такова. Мы имеем гарант-интранет версию (справочно правовые системы) что такое интранет объяснять не буду.

К их сети подключено ещё 10 городов (по общей локальной), но по договору их 9, теперь необходимо к данному ресурсу заблокировать отдельный город.

Хотелось бы заметить то, что сама программа не умеет раздавать доступ по Ip или ещё как-то, все делается ручным методом через операционную систему.

Сама же версия программы предоставлена через Web браузер, и скорее всего необходимо доступ к компьютеру заблокировать конкретным Ip адресам.

К сожалению это чужая организация и я не знаю как это сделать самостоятельно.

Не могли бы Вы помочь?

Система такова. Мы имеем гарант-интранет версию (справочно правовые системы) что такое интранет объяснять не буду.

К их сети подключено ещё 10 городов (по общей локальной), но по договору их 9, теперь необходимо к данному ресурсу заблокировать отдельный город.

Хотелось бы заметить то, что сама программа не умеет раздавать доступ по Ip или ещё как-то, все делается ручным методом через операционную систему.

Сама же версия программы предоставлена через Web браузер, и скорее всего необходимо доступ к компьютеру заблокировать конкретным Ip адресам.

Не могли бы Вы помочь?

Если через браузер то это либо протокол http либо https.... соответственно нужно попросить держателя сайта заблокировать такие-то и такие-то IP-адреса по этому протоколу... либо вообще по всем в своем брандмауэре.

нет вообще как в браундмаре заблокировать? Я нашел стандартный браундмайер и нашел что можно блокировать программу по имени компьютера и т.д. но у меня не получилось. Есть интересно вообще более подробная документация?

Спасибо!

Давайте разберёмся, эта программа работает через web интерфейс. Этот сервер на котором расположена программа не является Вашим, правильно?

Как Вам правильно посоветовал Timba нужно обратится к администратору этого сервера.

Если такового нет и на Вас просто спихнули это сделать, то Вы хоть узнайте через какой программный комплекс всё это управляется и тогда Вам постараются помочь.

Я нашел стандартный браундмайер

Это Вы имели в виду стандартный браундмайер Windows?

Если да то Вам он не поможет.

Узнаю. Ну мол говорят что этот админ в отпсуке, а на счет того что брандмауэр встроеный не поможет, это вполне возможно хотя я попробовал настроить через локальные параметры безопасности. Почему-то ни чего не выщло.

Вывод один, либо я плохой сисадмин совсем, либо здесь и в правду ни чего не получится в особенности отереть нос той организации.

А это настраивать надо не на Вашем компьютере, а на сервере системы (если только та организация, которой надо ограничить доступ, не подключается к серверу через Вас).