Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

блокировка ip по файрволу! Помогите знающие люди!


Рекомендуемые сообщения

Система такова. Мы имеем гарант-интранет версию (справочно правовые системы) что такое интранет объяснять не буду.

К их сети подключено ещё 10 городов (по общей локальной), но по договору их 9, теперь необходимо к данному ресурсу заблокировать отдельный город.

Хотелось бы заметить то, что сама программа не умеет раздавать доступ по Ip или ещё как-то, все делается ручным методом через операционную систему.

Сама же версия программы предоставлена через Web браузер, и скорее всего необходимо доступ к компьютеру заблокировать конкретным Ip адресам.

К сожалению это чужая организация и я не знаю как это сделать самостоятельно.

Не могли бы Вы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система такова. Мы имеем гарант-интранет версию (справочно правовые системы) что такое интранет объяснять не буду.

К их сети подключено ещё 10 городов (по общей локальной), но по договору их 9, теперь необходимо к данному ресурсу заблокировать отдельный город.

Хотелось бы заметить то, что сама программа не умеет раздавать доступ по Ip или ещё как-то, все делается ручным методом через операционную систему.

Сама же версия программы предоставлена через Web браузер, и скорее всего необходимо доступ к компьютеру заблокировать конкретным Ip адресам.

К сожалению это чужая организация и я не знаю как это сделать самостоятельно.

Не могли бы Вы помочь?

Если через браузер то это либо протокол http либо https.... соответственно нужно попросить держателя сайта заблокировать такие-то и такие-то IP-адреса по этому протоколу... либо вообще по всем в своем брандмауэре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вообще как в браундмаре заблокировать? Я нашел стандартный браундмайер и нашел что можно блокировать программу по имени компьютера и т.д. но у меня не получилось. Есть интересно вообще более подробная документация?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это чужая организация и я не знаю как это сделать самостоятельно.

Давайте разберёмся, эта программа работает через web интерфейс. Этот сервер на котором расположена программа не является Вашим, правильно?

Как Вам правильно посоветовал Timba нужно обратится к администратору этого сервера.

Если такового нет и на Вас просто спихнули это сделать, то Вы хоть узнайте через какой программный комплекс всё это управляется и тогда Вам постараются помочь.

Я нашел стандартный браундмайер

Это Вы имели в виду стандартный браундмайер Windows?

Если да то Вам он не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю. Ну мол говорят что этот админ в отпсуке, а на счет того что брандмауэр встроеный не поможет, это вполне возможно хотя я попробовал настроить через локальные параметры безопасности. Почему-то ни чего не выщло.

Вывод один, либо я плохой сисадмин совсем, либо здесь и в правду ни чего не получится в особенности отереть нос той организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это настраивать надо не на Вашем компьютере, а на сервере системы (если только та организация, которой надо ограничить доступ, не подключается к серверу через Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...