Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите Жесткий диск из 120 гигов превратился в 32 гига


Kidd

Рекомендуемые сообщения

Помогите, может у кого такое было! стояла ХР SP3 её заглючило, востановлению не подлежала, выбивала при загрузщки в синий экран! Решил переустановить! С загрузочного диска начал загружать дошел до разделов, а там всего один на 32 гига, при условии что веник был 120 гиговый! Вышел, поставил на второй, там у меня виста стоит, и тоже определила как 32 гига, пробовал через партийшен перераспределить, видит как 32 и в биосе определяет как 32, что делать! Помомогите! Я уже просто не знаю что с ним можно сделать! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда грузится с синим экраном в большинстве случаев, если на жестком бэд-блоки появились. Следует проверить все разделы диска на ошибки (стандартной утилитой, через св-ва диска-сервис, или через сторонние программы, такие как Victoria или HDC).

Можно так же попробовать подключить винт через другой тип соединения, если такая возможность есть, и посмотреть, что он скажет.

Как долго работает данный девайс? При неблагоприятных температурных условиях, и тряске во время эксплуатации, срок работы может сократиться до нескольких лет, и дальше жесткий посыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему всего полгода! Я его пробовал через второй комп подключить и исправить ошибки, но его он тоже определяет как 32! Может есть способы востановить прежний объем? Битых секторов нет! покрайне мере в той области в которой он видит! Но везде определяет как 32!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kidd: если HDD со страым интерфейсом (не SATA), посмотри, не выставлена ли случайно перемычка в положение, когда система принудительно определяет диск как 32-гиговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимпочку на винчестере переставь. Знаешь, которая указывает мастер или слэйв. Там же и память можно ограничить до 32 ГБ. Короч переставь пимпу и все будет нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помогло! Наверно как переставлял джемпер поставил не в то положение и мучался! Еще раз большое спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...