Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Примерно раз в сутки пропадает инет


Рекомендуемые сообщения

На форуме ZyXEL посоветовали уменьшить размер MTU, но я не уверен что это что-то даст... Можно его изменить не через терминал, а через веб-конфигуратор?

ip ifconfig wanif0 mtu [значение MTU] или в вебе MTU.gif

Насколько мне известно, значение MTU для PPPoE 1492. Не думаю, что проблема в MTU. Если оно завышено и на каком-то из маршрутизаторов по трассе присутствует запрет на фрагметирование пакетов, то первыми симптомами будут проблемы с открытием некотрых сайтов. Проявляется оно сразу.

Вчера вечером в 17 или 18 часов снова пропал инет, я подумал что это из-за окончания сессии, модем ребутнул и всё нормально.
нужно было воспользоватся этим зололтым моентом :mad: Проверить с модема работу DNS провадера, попингать из и другие всемирные ресурсы, дропнуть PPPoE (poe drop poe0) и посмотреть нормализовалась ли после этого работа (а я на 99% уверен, что нормализовалась) :) Просто, перезагрузка модема и вызывает за собой сброс PPPoE и DSL, а ведь охота докопатся до истины (просто сотрудничаю я с одним провайдером, привык уже так).

Честно говоря, мне мало верится, что проблема в модеме. У самого дома P660RT EE, раздаёт двум компьютерам (иногда до 4-рёх + на виртуальные машины) Соседям я ничего не раздаю... . Единственный его существенный недостаток - слабенький проц, особо проявляется при скачке на полной тарифной скорости с торрентов, бедняга на 100% загружается и скорость падает чуть ниже тарифной. Врут зюхелевци, на счёт 24 мегабит при идеальном ADSL2... Тестил, 10-11 мегабит и проц у него на 100%. Зависаний вообще не разу не замечал, работает как часы.

Да и почему бы в следующий раз, не "передёрнуть" модем, а вытащить и вставить джек телефонной линии? :blink:

post-29300-1213564749_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему бы в следующий раз, не "передёрнуть" модем, а вытащить и вставить джек телефонной линии?
Ночью опять пропал инет, но это уже 100% из-за прова - у них там что-то слетело... Вытащил и вставил, помогло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil как инет? в последнее время, у меня все чаще трудности с подключением. Такую вот картину вижу чуть ли не каждый день.

test.jpg

post-40934-1213863081_thumb.jpg

Изменено пользователем DoctorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil как инет? в последнее время, у меня все чаще трудности с подключением. Такую вот картину вижу чуть ли не каждый день.

По поводу скриншота.

  1. Провайдер вправе отключить ATM Loopback test. Так что 2 и 3 строка во второй таблице не может явно свидетельствовать о наличии проблемы.

  2. А вот 1 и 3 строка третей таблицы явно указывает на проблему с авторизацией (если только вы не снимали с автомата получение IP, шлюза и DNS).

  3. ICMP (пинги) на шлюзе и DNS провайдер тоже в праве отключить. Но это не целесообразно для внутресети по причинам усложнения диагностики со стороны абонентов.

Darth Emil, DoctorG, кстати, если у меня лично стала провялятся такая проблема, то я бы временно модем перевёл в мост и PPPoE подымал из оси. Посмотрел бы были бы в этом случае проблемы с подхватыванием IP адресов и точки PPPoE. (помоему у вас одна из этих проблем у провайдера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте у меня модем Zyxel P-660RU уже второй день аналогичные проблемы ,на страницы не заходит но законекченые ася агент спокойно работают что делать если проблема с модемом то как работает ася и агент низнаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoToHa, скорее всего или модем теряет DNS или проблема с ними у провайдера (скорее второй вариант).

Модем настроен роутером или мостом (PPPoE через винду устанавливаете)? Что за провайдер?

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...