Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что стало с DVD-Rom'ом?

Feur_GOR
 Share

Recommended Posts

Вставляю диск, дисковод начинает достаточно громко его прокручивать, причём не быстро, а какими-то рывками, скрежетом этот звук не назову, но что-то близкое...В общем так прокручивает где-то полминуты, затем в Мой компьютер захожу, нажимаю на DVD-rom и он выкидывает диск и пишет - вставьте диск. Ноутбук HP, дисковод Пионер. Пока везти к ним не охота(

Механизм, который всовывает/засовывает тарелку для диска в дисковод довольно быстро изнашивается, шестерня механизма портится, он начанает "буксовать". Можно открыть привод и посмотреть, не болтается ли тарелка. Если да, то вытащить весь привод, раскрутить, смазать, собрать. Мне один раз это проблему решило, хотя она была немного иного характера.

Так же возможны проблемы с драйвером или программой, работающей с приводом. Допустим, иногда Alcohol120% себя ведет непонятно: в свернутом состоянии (в трее) заставляет диск при роботе периодически выскакивать. Это больше похоже на ваш случай.

Кстати проблема вылезла после пользования 2 дня подряд алкоголя, причём продолжительного по времени, прожигал, стирал, прожигал, стирал диски, много-много...ща удалю...

Удалил, не помогло(\

И откат системы не помог...

Edited by Feur_GOR

Не знаю, у меня такая фигня с дисками постоянно.

Я просто перезагружаю комп, и после этого какое-то время все нормально, потом опять, если очень нужен диск, перезагружаю снова.