Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Спящий режим в ХР


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует можно ли загнать машину при помощи батника или команд-строки в спящий режим? Как выключить и перегрузить я знаю при помощи команды shutdown, но там нет параметра для спящего. Нашел екзешник shutdown.ехе, думал есть и hiberfil.ехе, но, увы.. может кто-нить уже стыкался??? или может знает... буду благодарен за помощь.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Glюk: Что бы перевести компьютер в спящий режим нужно создать ярлык и в поле "Объект" вписать rundll32.exe powrprof.dll, SetSuspendState. Аналогично можно создать bat-файл, ну т.сказать на выбор - иконка или батник :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Glюk: нее, я просто в гугле набрал cmd sleep и затратил 10-15 секунд на поиск :bye1: Кажется это тебе поможет - http://www.windowsfaq.ru/

Просто в гугле включи поиск, те войди в учётную запись и он будет адаптироваться к твоим запросам - т.сказать по интересам :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Glюk: последний проверенный и окончательный вариант(ы)

Shutdown: %windir%\System32\shutdown.exe -s

Reboot: %windir%\System32\shutdown.exe -r

Logoff: %windir%\System32\shutdown.exe -l

Standby: %windir%\System32\rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState Standby

Hibernate: %windir%\System32\rundll32.exe powrprof.dll,SetSuspendState Hibernate

Параметер/часть строки %windir%\System32\ можно не писать, если bat-файл лежит в корне диска на котором установлен Windows.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажте в таком случае где в ХР найти иконки спящего режима и перезагрузки, в шел почему-то их нет или где ещё можно взять?

!

Предупреждение:
А вам не кажется, что тема вообще-то не про иконки, а? По всем вопросам с интерфейсом и его изменением есть соответствующий раздел, там можно найти например вот это - http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=58960

Maikll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...