Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с драйвером на принтер Canon iP1500


BMW

Рекомендуемые сообщения

Немало я принтеров установил, в т.ч. и эту модель, но с таким не сталкивался.

Конкретно этот принтер работал и у меня дома и на работе, но на третьем компе (тоже XP SP2) драйвер на него не хочет устанавливаться - что родной, что скачанный.

В процессе установки дров винда выдает ошибку "addprinterdriver error" и "невозможно найти файл".

Других принтеров на этот комп не ставили до сих пор. Служба spool включена.

Ясно одно - проблема не в дровах. Что-то в винде не включено или не хватает. Но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел такую же проблему на другом форуме

да, была такая проблема - пока не разобрались - что все дело в USB- кабеле - нужен только модель 2.0, а 1.1 не идет - и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adm_art:

Спасибо конечно, но..

Дело в том, что для большинства USB-принтеров сначала нужно установить драйвер, а уже потом подключать кабель (ну или включать принтер при подключенном кабеле, что одно и то же).

Т.е. сбой у меня происходит еще до подключения USB-кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Такая ошибка при установке происходила, когда программа не находит ни одного свободного USB-порта. Несколько раз наблюдал, когда устанавливал принтер при уже подключенных сканере и внешнем диске, причем с 1500-м и с 1800-м. Поотключал все, перезапуск - проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...