Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с записью CD-RW


panas

Рекомендуемые сообщения

Имеется:Windows XP, SAMSUNG CDRW/DVD SM-332B, Nero-Burning Rom v.5.5.10.15a.

Проблема: железяка нормально работает с болванками CD-R (Verbatim CD-R, 32x), и совсем не видит болванки CD-RW (Verbatim CD-RW, 2x-4x).

Помогите христаради!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте программу для регулирования скорости привода, например, DriveSpeed и снизьте скорость до 2х-4х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня mitsumi и Nero-Burning Rom v.5.5.10 и ни разу ещё не сказал что что то не видит....

возможно что Дмитрий прав...

я когда приношу на работу диск записанный дома на одной машине сидюк не видит, но втыкаешь в другой сидюк по сети проблем нет, а фирму сидюка посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не знали??? SAMSUNG выпускает отстойнейшие приводы, будь то CD или CDRW. Сам как-то недавно пользовал ихний СД 48х за неимением другого. Дык вот, диски он читал 1 из 15-ти наверное. Чтобы читал все приходилось !!! ПАЛЬЦЕМ ПРИТОРМАЖИВАТЬ !!! диск, чтобы не гнал на большой скорости. :ph34r: ;) :D Всякие там SDSpeed он не воспринимал. В общем приобрел teac w540 и теперь вообще проблем не знаю, пишет/читает всё.

ЗЫ. Не найти кому спавить этот samsung. Никому не нада? :D 300 руболёв прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит CD-RW MSI 48x и сидюк Maxtor 52x так когда я с помощью неро дополняю мультисессию то ентот гадкий макстор не видит новых записанных файло и это в лучшем случае... в худшем он с треском крутит бедную болванку а после лампочка потухает типа там внутри ничего нет.... вот прикол... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дермовей приводо чем самвсунь - я не видел! Покупай нормальный привод - это не лечится! Удачи и качественного прожига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

ЗЫ. Не найти кому спавить этот samsung. Никому не нада?  300 руболёв прошу.

Не не надо отдавать!

Я вот где-то видел как из СД привода забали полировщик дисков ...

Так, как у меня сынишка жутко любит поганить мои диски я решил такой себе тоже забацать. Но блин пока я ждал появления нужного агрегата... забыл где был мануал по изготовлению приспособы. Вот сижу глазею на разобраный CD-Rom.

А вещичка то нужная...

Так, что если кто чего видел по этому поводу расскажите плиз, или намыльте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Momus , слухай, а интересная идея, и я кажеться догадываюсь как это создать, но это пока тока мысли. Тока есть проблема - у меня нету порченных (заезженных) дисков, все что были я положил в дальний угол шкафа и доставать не собираюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

Информация к размышлению:

У одного моего кореша есть сидиром Samsung. Брал он его в далёком 99-ом году. Не помню точно, скольки скоростной, вроде бы 16х.

Так вот, эта дрянь читает любые диски, которые не читают многие более новые SONY, LG и даже знаменитый TEAC 40х.

Так что раз на раз не приходится, бывают и у Самсунга качественные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...