Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

дефрагментация диска


figuro

Рекомендуемые сообщения

:) Пытаюсь дефрагментировать диск, а он пишет , что при сканировании обнаружена ошибка в windowc(е), как победить, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figuro:

1. Пуск-Выполнить-cmd.exe

2. В окне набрать chkdsk с: /f

3. На вопрос напечатать Y

4. Перезагрузить комп и ОС сама выполнит проверку дика.

Ну, а дальше всё зависит от результатов проверки и исправления ошибок.

Весьма вероятно что 1-4 пункт придётся повторить 2-3 раза, ну а если больше то потребуются другие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figuro:

1. Пуск-Выполнить-cmd.exe

2. В окне набрать chkdsk с: /f

3. На вопрос напечатать Y

4. Перезагрузить комп и ОС сама выполнит проверку дика.

Ну, а дальше всё зависит от результатов проверки и исправления ошибок.

Весьма вероятно что 1-4 пункт придётся повторить 2-3 раза, ну а если больше то потребуются другие средства.

:) спасибо, но уже не могу войти в программу.

Компьютер сам захотел выключиться, а после включения пишет: проверка файловой системе на С. и тд. Далее загружается и сам снова выключается. такой круг продожается уже болле 1 часа. Что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figuro: взять хороший диск бутовый с утилитами проверки винчестера и посмотреть что там на диске, думаю система умерла или же в худшем случае посыпался винчестер. Могу посоветовать Hiren's BootCD 9.5 RU на нём есть всё. Это образ и его надо прожечь, те нужна болванка CD-R или CD-RW .... на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figuro: взять хороший диск бутовый с утилитами проверки винчестера и посмотреть что там на диске, думаю система умерла или же в худшем случае посыпался винчестер. Могу посоветовать Hiren's BootCD 9.5 RU на нём есть всё. Это образ и его надо прожечь, те нужна болванка CD-R или CD-RW .... на выбор.

спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение я предлагаю очень маленькую и простую программу для записи CD/DVD на тот случай если NERO нет. Она не требует инсталяции и занимает всего 420 Кб, а в архиве и того меньше, очень полезная вещь.

scdwriter.zip

scdwriter.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю очень маленькую и простую программу для записи CD/DVD

Только работайте с ней внимательно. Я не помню, какая версия этой программы была у меня, но проверять записан ли диск в дисководе, или нет, она не стала. В результате угробил компакт, благо его можно было переписать у знакомого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: эта версия проверяет. Да и дал я её для тех случаев, когда винда совсем плоха :)

ЗЫ Я ей спокойно записал не один диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос. У меня Виста, стоит уже около полугода, стала чууууточку подтормаживать, хочется это как - либо устранить. Дефраг он вообще помогает или этой так, для проформы чисто делается.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефраг он вообще помогает или этой так, для проформы чисто делается.?

Неужели ты думаешь, что для проформы солидные программы пишутся? :g:

Помогает, и иногда хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figuro: Компьютер сам захотел выключиться, а после включения пишет: проверка файловой системе на С. и тд. Далее загружается и сам снова выключается. такой круг продожается уже болле 1 часа. Что делать?

берем установочный диск XP, загружаемся с него.

будет предложен выбор начать установку или войти в режим восстановления, выбираем второе.

запускаем chkdsk с: /f оттуда, ждем пока отработает

пробуем перезагрузиться и войти в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...