Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Война с Пинаклом


Алика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Отредактировала первый фильм в Пинакле - осветлила и добавила пару эффектов. Но вот уже два часа не могу записать готовый фильм в виде файла. Нажимаю на "Создать файл" - и ничего, никакого движения, хотя синий окранчик сбоку показывает, что фильм у меня получится на 36 тонн (гб). А в папке, в которой я хочу сохранять фильм появилась папка на полгига с тремя подпапками, две из которых пусты, а в третьей миллион кадров из фильма без звука.

Подскажите, как мне записать-таки фильм в этом чертовом Пинакле.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на Конференция iXBT.com » Цифровое видео: захват, монтаж, обработка - адрес не даю, тк правила запрещают давать линки на схожие ресурсы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на Конференция iXBT.com » Цифровое видео: захват, монтаж, обработка - адрес не даю, тк правила запрещают давать линки на схожие ресурсы :D

Можно было бы и в личку. Но си равно пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Можно было бы и в личку.
я бы кинул, да просто там много всего... линков вагон, надо знать точно что тебе нужно. Думаю Конференцию iXBT найдёшь - не промахнёшься :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: я бы кинул, да просто там много всего... линков вагон, надо знать точно что тебе нужно. Думаю Конференцию iXBT найдёшь - не промахнёшься :D

Вышла на конференцию ничего не поняла.

Щас внимательно понаблюдала хза Пинаклом. Заново загрузила кадры ролика, заново отредактировала, убрала лишнее, добавила эффектов и по новой приступила к процессу так сказать "Вывод фильма" и стала наблюдать. Фишка оказалось в том, что редактор в упор не видит того, что я на ём только что сотворила - показал сколько у меня памяти на диске D, сколько занято, а на размер ролика показал 0.

Пожертвовала диском ДВД в 4,7 гб - пинакл попыхтел минуты три, демотнстрируя процесс записи, потом написал, что идет создание образа диска, а в результате на диске тоже 0.

Вот сижу и думаю, что бы это значило. ИДЫОТЫЗМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Мне кажется, тебе и KANT говорил, что это капризная программа, и я тоже об этом говорил.

Помнится у тебя на старом компе Премьер не захотел устанавливаться из-за железа, на новом тоже не хочет? Он в любом случае мощнее Пиннакла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Мне кажется, тебе и KANT говорил, что это капризная программа, и я тоже об этом говорил.

Помнится у тебя на старом компе Премьер не захотел устанавливаться из-за железа, на новом тоже не хочет? Он в любом случае мощнее Пиннакла...

Нет, почему, Премьер у меня установился без проблем, другое дело, что он не хотел видеть имеющиеся файлы. Пиннакл видит, я уже кое-что освоила, я не могу записать готовый ролик. Не понимаю в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, война с Пиннаклом кончилась. Переустановила его и он заработал нормально, все записал, правда в AVI и в полный экран на 600 мб. Я плюнула - нехай. Перевела готовую фильму в Улед, который обрезал амбиции Пинакла до 11 мб.

Теперь буду вести с Пином позиционные бои в силу его неадекватности. Ну представьте - эффекты в меню не прописаны, их надо найти. Они под значком в виде камеры - "очень легко" догадаться, что эффекты именно там упрятаны. Дальше больше - тюкаешь на энту камеру, а оттуда ишо 5 значков. Так вот эффекты скрываются под значком в виде вилки от утюга или др.быт.тех. :greedy:

Написала для тех, кто тоже мучается с этим буратино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да вот и у меня война с этим зверем. :blushing: В 9-й версии я создавал и записывал файлы... Но вот, что характерно эти файлы были в 100% качестве и занимали где-то 50% DVD диска в 4,7 Гига. А вот столкнулся с тем, что мне надо запихнуть больше видео на один диск, а он ни в какую! Ставлю меньше качество, он показывает, что умещается на диске и даже еще остается 10 минут времени свободного... Идет просчет и примерно на половине все прекращается! именно не зависает, а прекращает работать! Загрузка процессора была под 90% а потом - 2-3% и усе. Ждал сутки! Никакого эффетка! Думал, что версия 9,4 плохая, поставил 11.1...(хотя в самом начале у меня слабое железо было и он не встал вообще). Но сейчас при моей конфигурации... Такая же трабла?! Что ему не хватает?!!! Теперь в 11-й версии просчет идет и, тоже до половины (!), когда высвечивает "Запись последнего файла" - ничего не происходит! Но теперь уже проц занят на 50% (а когда идет действительно просчет, то 80%). Я уже борюсь с этим Pinnacle больше года! Хотел видео поскидывать с кассет на диски и вот такой облом!

P.S. Конфигурация компа:

Мать: ASUS P5K/EPU LGA775, Intel P35+ICH9, Intel 45 nm CPU ready и т.д.

Процессор: Core 2 Duo E8400, LGA775 3 GHz, 6Mb L2 Cache, 1333 MHz FSB, 45 nm.

Память: PC2-8500 C5 1066 MHz Corsair Dominator 4 Gb (2x2 Gb) DDR2

Видео: ASUS EN9800GT HybridPower/HTDI 1Gb

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Обзовёлся-бы лучшим редактором :) А по существу, с таким вопросом надо на пинакловский форум обратиться. Был раньше их адресок да посеял,думаю через поиск найдёшь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Это ведь смотря,что делаешь. Если захват с камеры,обработка,перекодировка и вывод в MPEG2,то близок в Пинаклу видеоредактор Ulead Video Studio 11.

Обладает практически теми же возможностями и тоже имеет много переходов. При этом практически не капризный.

Можно идти и другим путём,захват с камеры произвести любой программой,тем же Пинаклом или подобной а потом AVI файл перекодировать в MPEG2 кодером Canopus. Полученный файл отлично можно отредактировать в очень быстром MPEG редакторе VOMBLE MPEG VIDEO VIZARD DVD. В нём же можно и диск записать,но в идеале конечно в программе авторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Обзовёлся-бы лучшим редактором :) А по существу, с таким вопросом надо на пинакловский форум обратиться. Был раньше их адресок да посеял,думаю через поиск найдёшь. :doh:

http://bobah.sasoft.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...