Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Доброе время суток!

что то пользуемые мною антивирусы не могут затравить заразу... Вначале Это был Avast home, который собственно и забил тревогу и вроде как удалил сразу, но как оказалось только до перезагрузки и удалил всего лишь источник заразы, как я понимаю, потому что неопознанная сетевая активность (как позже выяснилось рассылка спама) продолжалась и после удаления вируса. После перезагрузки Аваст снова удалял вирус и снова при запуске IE начинались извержения пакетов как "в" так и "из" машины. Потом проявился модуль аваста антиспам и стал выкидывать 1000 репортов о подозрительных сообщениях в различные адреса, причем почтовые программы я в принципе не использую..хожу обычно через вэб интерфейс на все ящики. Вырубается это все только выключением одного из svchost от system в процессах. Я попробовал поставить так называемый стрим антивирус от F-secure.... -фигня..- мне показалось, что он много тупее аваста.... антим спам даже не пикнул ни разу хотя пулял я во всех со страшной силой, правда где то в отчетах? очень глубоко я раскопал журнал с явками и паролями, что во сколько и куда отсылалось по какому порту и на какой IP- вот там один сплошной SMTP...

короче "убиться веником" как говорил сэр макс.

Да........все левые на первый взгляд процессы через msconfig я повырубал и восстановления систем всякие поотключал почти сразу же. но все одно как ни перезагрузка так снова жжж. Правда вот после всех действий описанных в правилах, есть ощущение, что все кончилось,

но все же, помогите люди добрые, посмотрите содержимое логов!

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);SetServiceStart('Winui02', 4);SetServiceStart('Winqa53', 4);SetServiceStart('Winmv06', 4);SetServiceStart('Winlw07', 4);SetServiceStart('Winkt06', 4);SetServiceStart('Wingp77', 4);SetServiceStart('Wincn42', 4);SetServiceStart('Wincn07', 4);DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Wincn07.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Wincn42.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Wingp77.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Winkt06.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Winlw07.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Winmv06.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Winqa53.sys');DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Winui02.sys');DeleteFile('WinCtrl32.dll');DeleteService('Winui02');DeleteService('Winqa53');DeleteService('Winmv06');DeleteService('Winlw07');DeleteService('Winkt06');DeleteService('Wingp77');DeleteService('Wincn42');DeleteService('Wincn07');BC_ImportDeletedList;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

O20 - Winlogon Notify: WinCtrl32 - WinCtrl32.dll (file missing)

если что-то отключали через msconfig, то включите и повторите логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virusinfo_syscure.ziphijackthis.logvirusinfo_syscheck.zip

гранд мерси за быструю помощь!

quarantine.zip сейчас отправлю, по поводу:

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

O20 - Winlogon Notify: WinCtrl32 - WinCtrl32.dll (file missing)

при запуске сегодня эта строка выглядела по иному:

O20 - Winlogon Notify: WinCtrl32 - C:\WINDOWS\

но я все же пофиксил ее.

по поводу:

если что-то отключали через msconfig, то включите и повторите логи.

в списке автозагрузки уже нет той хрени, которая была(что то там из "temp" грузилось) остались только известные вещи, которые я за компанию обрубил за ненадобностью. на всяк случай все же включил и прикрепляю логи.

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы еще наблюдаются?

явных никаких, видимо капут. Еще раз спасибо, надеюсь побеспокою вас не скоро... хотя может и побеспокою, буду ковырять hijack логи- наверняка возникнут вопросы, буду спрашивать :sly: охота разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...