Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Получение полного доступа в Viste


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблемка, у меня стоит Vista Home Premium лицензия, и захотелось мне покапаться в system32, но столкнулся с проблемой, что прав у меня не хватает, хотя аккаунт админский. Я так понимаю что существует некий пользователь с UIDom = 0, вопрос как под ним зайти или как получить его права. Кто сталкивался подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пользователь - второенная уч запись Администратор. В отличие от ХР она по-умолчанию отключена, а существующие пользователи-адмнистраторы таковыми на самом деле не являются в полной мере (называется это контроль учетных записей пользователей).

Как включить эту учетку и зайти под ней можно почитать и на softodrom-ме - Как включить учетную запись администратора в Windows Vista

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, все замечательно, но как я понял все изложенные в статье методы имели место быть в Бете, а вот в реальности у меня как-то не получается как там описано, может быть есть ещё какие-нибудь методы. Просто если я правильно понял, то контроль учетных записей (если правильно понимаю, то это UAC) я вроде его уже отключал, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, то что ты написал про net user, админ в выборе пользователей появился, но не помогла, даже под ним пишет чт нету прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю под админом, но даже там я не могу на этой закладке чтолибо изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считать за ответ! Только для сведения!!!!!!! Скинула я эту прогу, произведя плановый формат, где речь шла о том, как можно залезть в System 32 и хорошенько там всё перелапатить, но если мне изменяет память - залезть туды ты сможешь только с установочного диска (если таковой имеется), и никак не иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986: ну так решение само просится - раз у администратора нет прав, добавь их, сделай его владельцем папки! :D

У меня англ vista так что названия могут и не совпадать

Кликаем правой кнопкой на папке , жмём Properties (Свойства) - вкладка Security (Безопасность) - на кнопку Advanced (дополнительные).

В появившемся окне выбираем вкладку Owner (владельцы) и жмём править (Edit). Выбираем группу администраторов (Administrators) или пользователя , ставим галочки и жмём ОК.

Закрываем окно дополнительных свойств и затем снова открываем. Во вкладке Разрешения (Permissions) жмем править (Edit) и для нужных пользователей ставим Полный Доступ (Full Control). Ставим галочки и жмем OK. При необходимости ставим галку включая подкаталоги.

Всё. Теперь есть доступ к папке.

melena: в молоко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, владельца она поменяла но прав от этого больше не стало, мне вот интересно а что это за группа "TrustedInstaller", и можно ли сделать учетку членом этой группы?

З.Ы. Кажись разобрался, только сам не понял как это сделал, теперь страшно))

Изменено пользователем Hamster1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...