Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Предлагаю сайт на расправу


marazm

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю оценить сайт - http://www.petroarenda.ru. Сайту пошел 2-й год. Ресурс достаточно посещаемый для данной тематики. Идет постепенное развитие его. В принципе, не раз слышал позитивные отзывы о сайте от клиентов. Но хотелось бы услышать суровую правду жизни от людей, связанных с разработкой сайтов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG, спасибо, что обратили внимание. Честно говоря, даже приятно, что отметили простоту стиля, так как при создании ресурса к стилю и дизайну изначально предъявлялось требование определеннного минимализма. Учитывая деловую направленность сайта, тематику и широкий диапазон возраста посетителей (потенциальных клиентов), постарались, чтобы посетители сосредотачивались на претставленной информации, а не на каких-то дополнительных "фишках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт больно мелковат и доставляет неудобства.

Лично я к счастью не жалуюсь на плохое зрение, но

применил функцию увеличения шрифтов в браузере просматривая ваш сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шрифт больно мелковат и доставляет неудобства.

Лично я к счастью не жалуюсь на плохое зрение, но

применил функцию увеличения шрифтов в браузере просматривая ваш сайт...

Вы, наверное, на большом разрешении смотрели? В любом случае за критику спасибо. Учитывая, что сайт в конечном счете делается для пользователя, вопрос об удобствах для него при работе с сайтом является очень важным. Поэтому тут есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт больно мелковат и доставляет неудобства.

Лично я к счастью не жалуюсь на плохое зрение, но

применил функцию увеличения шрифтов в браузере просматривая ваш сайт...

+1

Шрифт мелковат, приходится напрягаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код можно оптимизировать. В частности, можно встретить такое:

<tr>

<td width="97%" valign="top" bgcolor="#FFFFFF" align="left" height="20">

 

</td>

<td width="3%" valign="top"> </td>

</tr>

<tr>

<td width="97%" valign="top" bgcolor="#FFFFFF" align="left" height="20">

 

</td>

<td width="3%" valign="top"> </td>

</tr>

Это не есть хорошо. Хотя, и так работает быстро. Если функционально всё работает без проблем, у вас хороший сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт больно мелковат и доставляет неудобства.

Лично я к счастью не жалуюсь на плохое зрение, но

применил функцию увеличения шрифтов в браузере просматривая ваш сайт...

Конечно там в коде:

<font face="Verdana" size="1" color="#003366">

За такой шрифт ещё и забанят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нельзя сказать, что сайт слишком прост, НО..мне кажется, не хватает сайту главного - изюминки, лично мне не очень захотелось долго оставаться на сайте, да, он простой, не рябит реклама (редкость в наше-то время), хороший контент, эпитетов можно много сказать, но нет притяжения..

Иногда о людях говорят, что в них нет чертовщинки, а иногда очень хочется...в общем, сайт хороший, добротный..Надеюсь моё мнение Вам поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не очень захотелось долго оставаться на сайте
Я сомневаюсь, что в даный момент тебя интересует аренда квартир, комнат и котеджей в Питере.
не рябит реклама (редкость в наше-то время)
Сайт создан для привлечения новых клиентов.

...

Поиск по карте был бы лучше.

Качество фоток плохое.

«Сдать объект» и «Снять Объект» — оказывается это ссылки, а не заголовки.

При создании ресурса к стилю и дизайну изначально предъявлялось требование определеннного минимализма

Аренда квартир в Санкт-Петербурге является очень востребованной, как и в любом другом мегаполисе. Рынок аренды квартир в Петербурге может предложить огромный выбор квартир в аренду различного уровня: от дешевых (для Санкт-Петербурга) клетушек за 13-14000 руб. в месяц на окраинах города до "дворцовых" аппартаментов площадью в несколько сотен квадратных метров и ставкой аренды до 10 000 $/мес и выше. Однако, из этого многообразия бывает не так просто самому найти подходящую квартиру, поскольку без знания особенностей и ньюансов санкт-петербургского рынка аренды квартир очень легко попасть нам "удочку" мошенникам или оказаться в "лапах" недобросовестных хозяев квартир. Надеемся, что наш ресурс поможет Вам в непростом деле поиска квартиры в г. Санкт-Петербурге или пригороде. При необходимости мы можем помочь Вам найти нужный вариант и заключить грамотный договор аренды квартиры, а также обеспечить его сопровождение на протяжении всего срока действия.

Аренда комнат в Санкт-Петербурге... Это особый мир. Рынок аренды комнат г. Петербурга огромен и многогранен. Подобного ему нет нигде. Ведь наш город занимает первые места в мире по площади старой застройки и по количеству коммунальных квартир. Комнатный рынок аренды Санкт-Петербурга может Вам предложить комнаты площадью 5-7 кв.м. или комнату в 15-ти или более комнатной квартире, или комнаты в третьих дворах-колодцах, где никогда не бывает солнечного света, да еще без ванны и горячей воды за - 6000-7000 руб/мес. Если Ваши возможности позволяют то, конечно, можно снять за 10000-12000 руб/мес. вполне приличную комнату в Санкт-Петербурге: 16-20 кв.м в 2-х - 4-х комнатной квартире со всеми удобствами недалеко от метро. При наличии средств и желания можно снять и две, или даже три комнаты вместе, или комнату 30-40 кв.м и более в "барском" доме старого фонда. Аренда петербургских комнат также связана с определенными рисками и возможными проблемами, которых по сравнению с квартирами даже больше.

Аренда коттеджей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области представляет из себя рынок в стадии формирования, и ему еще предстоит достаточно длительный путь развития. Сейчас, например, за рекламной строчкой "аренда коттеджей..." может оказаться предложение о сдаче в аренду обычного дачного домика или гостевого домика при вполне приличном коттедже. Крайне неравномерно происходит застройка коттеджами и коттеджными поселками территориально. Наиболее активно коттеджная застройка ведется в северных, северо-восточных и восточных (в районе Всеволожска) районах и пригородах Санкт-Петербурга, а также в прилегающих к ним местах Ленобласти. Это приводит к тому, что найти коттедж нужного уровня в аренду достаточно сложно, а в некоторых местах, практически, нереально. Например, неоднократные поиски коттеджа хорошего качества в районе Петродворца и Стрельны заканчивались арендой коттеджа в Комарово или Репино.

Минимализм так и прёт. Изменено пользователем cudla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что сайт слишком прост, НО..мне кажется, не хватает сайту главного - изюминки, лично мне не очень захотелось долго оставаться на сайте, да, он простой, не рябит реклама (редкость в наше-то время), хороший контент, эпитетов можно много сказать, но нет притяжения..

Иногда о людях говорят, что в них нет чертовщинки, а иногда очень хочется...в общем, сайт хороший, добротный..Надеюсь моё мнение Вам поможет. :)

Изюминку, конечно, хорошо бы, хотя и так с сайта идет много клиентов. Надеюсь она появится при дальнейшем развитии ресурса. Идеи есть. В любом случае благодарю за внимание и желаю Спартаку побед.

Качество фоток плохое.

Согласен с тем, что встречаются фотки, качество которых оставляет желать лучшего. Будем повышать качество. Фотоаппарат уже заменили.

«Сдать объект» и «Снять Объект» — оказывается это ссылки, а не заголовки.

Насчет заголовков не понял. Это "кнопки", ведущие на соответствующие страницы с формами заявок. Кстати, очень важный элемент юзабилити. Они появились недавно и не случайно. С их появлением число присылаемых "электронных" заявок выросло в несколько раз. То есть они помогают решать одну из главных задач: конвертировать трафик (посетителей сайта) в клиентов.

Минимализм так и прёт.

А, что, разве плохие тексты? cudla, спаибо за участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что кнопка нажимается, а не просто текст на синем фоне, то же является важным элементом юзабилити.

:: сдать объект :: снять объект — кнопка это или ссылка, я узнаю только после того как там мышкой по бегаю. А пока это текст на синем фоне. Ширина "кнопок" и пунктирная вертикальная линия разделяют страницу на две части. Под «Сдать объект» идет навигация, а под другой кнопкой и пунктирной линией — текст, который не охота читать (а укоротить его решили размером шрифта). Я посчитал их за заголовки, а потом просто на них не обращал внимания.

Объединив базу данных с разделом «Снять объект», а еще мгновенный поиск (без всякой перезагрузки страницы) по той же базе данных, а еще если карту добавить, то —

С их появлением число присылаемых "электронных" заявок выросло в несколько раз. То есть они помогают решать одну из главных задач: конвертировать трафик (посетителей сайта) в клиентов.
:)

Всякие «::» (стрелки, звезды, квадраты, круги и т.д.) перед ссылками — мусор. И дублированная навигация (чем она оправдана?)(аж но в трёх местах), то же мусор.

Пунктирногоризонтальновертикальные линии — мусор. В меру пустого пространство и всё хорошо разложится по полочкам. К тому же, заголовки на сером фоне в навигации и так уже как то разделяют.

Интересно, разница между страницам «Сдать объект» и «Снять объект» всего в двух буквах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Нормальный сайт. Только потенциальным клиентам с плохим зрением (и не знающим о возможности увеличить шрифт, а таких снимающих жильё не мало) будет тяжело. И цветовая гамма мрачноватая. Но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...