Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Существует ли программа, позволяющая выяснить


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!

Извиняюсь, что создала тему из разряда "хочу все знать" :blushing:

В общем участвую в споре - предмет дискуссиии - коррекция цифровой фотографии в Фотошопе.

Точка преткновения - после того как ты сделал коррекцию фотографии сохранил в jpeg ( допустим) и вообще перенес на другой компьютер, существует ли программа, которая может выяснить какие именно были сделаны изменения и как был оригинал.

К примеру, был сфотографирован объект содержащий надпись, т.е я банально делаю прямоугольное выделение и заливаю черным цветом, можно выяснить, что было залито?

Я придерживаюсь точки зрения, что так не бывает, особенно если фотография была сохранена затем в jpeg, про другие форматы не знаю.

Заранее спасибо. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет явных следов коррекции, (несовпадение по цвету, яркости и т.п.) то технически определить ее нельзя. Это может сделать только человек "на глаз" с какой-то степенью вероятности (скажем, тень от предмета, по его мнению, должна иметь немного другую форму или нечто другое в таком духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изображение сохранено в формате PSD и слои не сведены, то, естественно можно.

В остальных случаях нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмы нет.

Исключительно свои собственные глаза и опыт :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...