Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зловредный IEXPLORE.exe в оперативной памяти


Рекомендуемые сообщения

У меня следующий вопрос. В фоновом режиме запускается файл IEXPLORE.exe (что характерно не iexplorer.exe) , повисев 3 секунды файл отключается. Это происходит с частотой 1 раз в 5-6 секунд. Сам браузер при этом не открывается, а любое активное окно (почтовый клиент, Word и т. д.) на время запуска файла iexplore.exe становиться неактивным. Очень раздражает . В ветках автозапуска реестра смотрел - нет iexplore.exe. Все сделал как в Вашем лечении. Вроде помогло, заранее Вам благодарен. Но все же интересно, что это был за вирус такой, и почему мой ESET Smart Security за 1080 рублей ничего с ним не смог сделать, а Ваши маленькие программульки его "снесли". :no:

avz_sysinfo.htmavz_sysinfo.htmhijackthis.log

avz_sysinfo.htm

avz_sysinfo.htm

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какой зоопарк.

Если вам не знаком файл Msissdk2.sys, выполните скрипт(если знаком не выполняйте первый скрипт):

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);SetServiceStart('Msissdk2', 4);QuarantineFile('Msissdk2.sys','');DeleteFile('Msissdk2.sys');DeleteService('Msissdk2');BC_ImportALL;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится

Потом

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);SetServiceStart('hpdj', 4);QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\srGPGgmY.exe','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\OefSO1r8.exe','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\inetloader.dll','');QuarantineFile('C:\Windows\AutoUpdateWin31.dll','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\Mstray.exe','');QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Максим\Рабочий стол\X360 Backup & Firmware ToolBox (02-2008)\Firmware Tools\DosFlash v1.4 Beta\DosFlash32\giveio.sys','');QuarantineFile('Msissdk2.sys','');QuarantineFile('C:\DOCUME~1\МАКСИМ\LOCALS~1\Temp\hpdj.exe','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\windrvNT.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\nvshell.dll','');DeleteFile('C:\DOCUME~1\МАКСИМ\LOCALS~1\Temp\hpdj.exe');DeleteFile('C:\WINDOWS\Mstray.exe');DeleteFile('C:\Windows\AutoUpdateWin31.dll');DeleteFile('C:\WINDOWS\inetloader.dll');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\OefSO1r8.exe');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\srGPGgmY.exe');SysCleanAddFile('C:\WINDOWS\Mstray.exe');DelBHO('{E0E899AB-F487-11D5-8D29-0050BA6940E3}');DelBHO('{f015f320-ab08-11db-abbd-0800200c9a66}');DelBHO('{A75E294E-C047-4D29-B07E-37B792881BEF}');DeleteService('hpdj');BC_ImportALL;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на newvirus<at>kaspersky.com (at=@) с указанием пароля: virus в теле письма

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://www.apeha.ru/F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\System32\userinit.exe 
Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите базы AVZ и повторите логи.

iexplorer.exe - это как-раз таки и есть Internet Explorer.

IE Вы запускали когда готовили логи?

P>S> Посмотрим на втором проходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый akok. Представляю обновленные логи, как вы мне и сказали.

avz_sysinfo.htmavz_sysinfo.htmhijackthis.log

И еще один вопрос. Сидит у меня в оперативке файл mDNSResponder.exe, а находится по адресу Program Files\Bonjour\mDNSResponder.exe и там еще один файлик mdnsNSP.dll. Эта папка удалятся не хочет, в безопасном режиме тоже.

avz_sysinfo.htm

avz_sysinfo.htm

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple выпустила новую Windows-версию ПО для поддержки неконфигурируемых сетевых соединений по IP-протоколу — Bonjour for Windows 1.0.4.

Используя стандартный IP-протокол, ПО Bonjour позволяет компьютерам и другим сетевым устройствам автоматически обнаруживать имеющиеся в сети ресурсы, компьютеры, устройства и сервисы, не требуя указания дополнительных параметров — например, IP-адреса или DNS-сервера.

Для работы Bonjour for Windows 1.0.4 требуется Microsoft Windows 2000, XP, 2003 или Vista. Для надежной и безопасной работы системы Apple рекомендует установить все последние обновления ПО Microsoft.

Карантин продублируйте мне akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалим сервис Bonjour.

Пуск/Выполнить там набрать cmd и нажать Enter, появится чёрное окно командной строки. Перейти в папку где находится файл mDNSResponder.exe, для этого надо выполнить команду cd c:\program files\bonjour (набрать это ручками в командной строке), затем Enter. Потом выполнить 2 команды "type mDNSResponder.exe -remove" и "rename mdsnNSP.dll mdsnNSP.bak". После этого перезагрузить компьютер и удалите дирректорию c:\program files\bonjour.

или

Для начала создайте CMD-файл (в любом текстовом редакторе, с любым именем файла, но с расширением CMD) со следующим содержанием:

cd c:\program files\bonjour

type mDNSResponder.exe -remove

rename mdsnNSP.dll mdsnNSP.bak

и запустите его. Перезагрузите компьютер и удалите дирректорию c:\program files\bonjour.

Какие проблемы остались?

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый akok. Конкретных проблем уже нет. Вы их решили, за что Вам большое спасибо. Сейчас меня терзает банальное любопытство. В моей оперативке есть приложения, происхождения которых я не знаю, и в автозагрузках их нет. ПОДСКАЖИТЕ, где хороший справочник по процессам и службам. В интернете поискал - нашел половину, разобрался, остальные - нет или не очень разобрался.

Вот они:

nhksrv.exe

alg.exe

osd.exe

Traymon.exe

PnkBstrA.exe

nvsvc32.exe

NBservice.exe

SDMCP.exe

ekrn.exe

Меня лично смущает процесс PnkBstrA.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Процессы pnkbstra.exe, pnkbstrb.exe и PnkBstrK.exe отвечают за работу PunkBuster - системы обнаружения нечестных игроков в онлайн-играх.

Система анти-спам бот :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...