Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет звука


valentinyz

Рекомендуемые сообщения

помогите решить проблему, после переустановки на ирбисе висты на ХР не могу найти звук, пробовал дрова с сайта матери(ECS G31T-M), АС 97 и дрова всроенного аудиустр.(REALTEK ALC662) всё равно в звуках устройство не определяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы пользуете ноутбук из серии IRBIS компании К-systems , а может это стационарный компьютер IRBIS этой же компании? Как ни банально, но телепаты в безсрочном отпуске. В любом случае не мешало бы указать поточнее модель, да и на сайте производителя есть FTP архив драйверов. Например, для серии ноутбуков Irbis Mobile A35 безпроблемно найдены драйверы для звука под ХР. Там же присутствуют еще немало вкусностей, для других моделей в том числе.

ЗЫ: Если Вы пользователь (все же) ноутбука, существует тема, вынесенная в Важное в разделе Драйвера . Уж простите за несколько менторский тон, но поиск - сила есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы пользуете ноутбук из серии IRBIS компании К-systems , а может это стационарный компьютер IRBIS этой же компании? Как ни банально, но телепаты в безсрочном отпуске. В любом случае не мешало бы указать поточнее модель, да и на сайте производителя есть FTP архив драйверов. Например, для серии ноутбуков Irbis Mobile A35 безпроблемно найдены драйверы для звука под ХР. Там же присутствуют еще немало вкусностей, для других моделей в том числе.

ЗЫ: Если Вы пользователь (все же) ноутбука, существует тема, вынесенная в Важное в разделе Драйвера . Уж простите за несколько менторский тон, но поиск - сила есть.

спасибо за помощь дело было не в дровах комп почемуто не определил аудиоустройство на PCI ,надо было сразу обратить внимание,теперь звук есть а комп ирбис Х45 НАСТОЛЬНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комп не купил а собрали мне его. Всё ок. только НЕТ ЗВУКА.

В диспетчере устройств никаких вопросов в ЗВУКОВЫХ, ВИДЕО и ИГРОВЫХ УСТРОЙСТВАХ не стоит. В "СВОЙСТВА" показывает что работает нормально.

Вот что Эверест о моём компе (Системная плата и мультимедиа. Звуковая карта я так понимаю встроена)

Поле Значение

Свойства системной платы

ID системной платы 63-0100-000001-00101111-031605-iBRKDL_G$VA84510A_BIOS DATE: 03/16/05 23:33:50 VER: 08.00.08

Системная плата Intel Villanova D845GLVA

Свойства шины FSB

Тип шины Intel GTL+

Ширина шины 64 бит

Реальная частота 100 МГц (QDR)

Эффективная частота 400 МГц

Пропускная способность 3200 Мб/с

Свойства шины памяти

Тип шины DDR SDRAM

Ширина шины 64 бит

Соотношение DRAM:FSB 4:3

Реальная частота 133 МГц (DDR)

Эффективная частота 267 МГц

Пропускная способность 2133 Мб/с

Свойства шины чипсета

Тип шины Intel Hub Interface

Ширина шины 8 бит

Реальная частота 67 МГц (QDR)

Эффективная частота 267 МГц

Пропускная способность 267 Мб/с

Физическая информация о системной плате

Число гнёзд для ЦП 1

Разъёмы расширения 3 PCI

Разъёмы ОЗУ 2 DIMM

Встроенные устройства Audio, Video, LAN

Форм-фактор Micro ATX

Размеры системной платы 210 mm x 240 mm

Чипсет системной платы i845GL

Производитель системной платы

Фирма Intel Corporation

Информация о продукте http://www.intel.com/products/motherboard/index.htm

Загрузка обновлений BIOS http://downloadcenter.intel.com/default.aspx

-------------------------------------------------------------------------------

аудио Windows

Устройство Идентификатор Описание устройства

midi-out.0 0001 0066 Программный синтезатор звуковой

mixer.0 0001 0068 SigmaTel Audio

wave-in.0 0001 0065 SigmaTel Audio

wave-out.0 0001 0064 SigmaTel Audio

----------------------------------------------------------------------------

Аудио PCI/PnP

Описание устройства Тип

SigmaTel STAC9750/51 @ Intel 82801DB ICH4 - AC'97 Audio Controller [A-1] PCI

--------------------------------------------------------------------------

Кодеки Аудио

Описание драйвера

AC-3 ACM Codec

LAME MP3 Codec v0.9.2 - 3.98

Конвертор PCM Microsoft

Поле Значение

Свойства драйвера ACM

Описание драйвера AC-3 ACM Codec

Copyright-строка © 2005 by fccHandler

Лицензионная информация GNU General Public License

Функции драйвера Dolby Digital AC-3 codec for Windows ACM

Версия драйвера 1.28

-------------------------------------------------------------------------------

Кодеки Видио

Драйвер Версия Описание

divx.dll 6.8.4.1 DivX 6.8.4

ff_vfw.dll ffdshow video encoder

iccvid.dll 1.10.0.11 Cinepak® Codec

ir32_32.dll ir32_32.dll

ir41_32.ax 4.51.16.03 Intel Indeo® Video 4.5

ir50_32.dll R.5.10.15.2.55 Indeo® video 5.10

iyuv_32.dll 5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158) Intel Indeo® Video YUV Codec

msh261.drv 5.1.2600.2180 msh261

msh263.drv 5.1.2600.2180 msh263

msrle32.dll 5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158) Программа сжатия Microsoft RLE

msvidc32.dll 5.1.2600.0 (xpclient.010817-1148) Программа сжатия Microsoft Video 1

msyuv.dll 5.3.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158) Microsoft UYVY Video Decompressor

tsbyuv.dll 5.1.2600.0 (XPClient.010817-1148) Toshiba Video Codec

xvidvfw.dll Xvid MPEG-4 Video Codec v1.2-dev

yv12vfw.dll R1.02 Helix YV12 YUV Codec

------------------------------------------------------------------

MCI

Устройство

MPEGVideo

Поле Значение

Свойства устройства MCI

Устройство MPEGVideo

Имя DirectShow

Описание Драйвер MCI DirectShow

Тип Digital Video Device

Драйвер mciqtz32.dll

Статус Разрешено

Функции устройства MCI

Составное устройство Да

Устройство на базе файлов Да

Извлечение носителя Нет

Воспроизведение Да

Обратное воспроизведение Нет

Запись Нет

Сохранение данных Нет

'Замораживание' данных Нет

Блокирование данных Нет

Растяжение кадра Да

Растяжение ввода Нет

Тестирование Да

Поддержка аудио Да

Поддержка видео Да

Поддержка фотоизображений Нет

___________________________________________________________

Что делать не знаю. Вот Такой я Чайник :)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поможите !!!!

Стоит XP. Звуковой контроллер Intel® 82801 BA/BAM AC'97

Перестал воспроизводиться звук. То есть даже виндовое ля-ля-ля при загрузке системы

Колонки вроде в норме (при выдергивании штекера идет треск)

Видимо "слетел аудиодрайвер" (хотя я не очень понимаю что сие значит)

Момент я точно не засек, но видимо в результате установки следующей белиберды:

(это то что отследила система восстановления системы)

Windows Media Player Firefox Plugin

Windows Internet Explorer 7

Windows IDNMitigation APIs

Windows NLSDownlevelMapping

XP KB915865

Однако восстановление системы на момент до установки этого софта ничего не дало.

Попытка обновить аудиодрайвер тоже ничего не дает -мастер обновления оборудования пишет "не удалось найти более подходящего прогр.обеспечения чем то что уже установлено" (при том что поиск был и на диске с драйверами приложенном к компу)

ЧТО ВСЕ СИЕ ЗНАЧИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в ручную удалить драйвер через Диспечер устройств... а потом с диска от матери установите его - РодноГо :g: у меня прокатывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в ручную удалить драйвер через Диспечер устройств... а потом с диска от матери установите его - РодноГо :g: у меня прокатывало...

На диске от матери пять аудиодрайверов -1815, 8329, 3533_wdm, Ad1881, WDM_3665 (это названия папок)

И какую ставить????

Когда-то когда у меня стояла 98-я я уже имел такую заморочку и тогда встала AD1881.

Я попытался ее поставить щас но ОСь дико заругалась что она не подписана и что вообще все полетит. Я струханул и откатил.

А если просто удалить драйвер и предоставить системе выбирать самой, то это я уже пробовал- ничего не дает.

Она ставит

Звук-драйвер

имя ac97intc.sys

версия 5.10.0000.3523

дата 17.08.2001

подпись да

поставщик Microsoft

(с материнского или нет-не знаю) и никакого счастья.

Что непонятно! Ведь если дело в драйвере и я его заново установил, то.... Короче ничего понять не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХР. Пропал звук(весь). Колонки в норме. Ну естественно грешу на аудиодрайвер ( Intel® 82801 BA/BAM AC'97 ). Удаляю (через Диспетчер Устройств). Щелкаю Обновить Конфигурацию. Он(комп) ставит его(драйвер) на место. Звука нет. Начинаю копаться и обнаруживаю что при удалении драйвера и создании его заново на самом деле все его файлы остаются на месте!!! (по дате создания). Копаюсь далее. Оказывается что при не удалении а вытеснении этого драйвера другим, а потом восстановлении обратно, большинство его файлов (5 из 8) все же обновляются, но 3 остаются старые!! В связи с чем вопросы : оно, что это так и надо? И как вообще обновлять драйвер? Или это ваще глупое занятие? И ваще что тогда делать? Спасибо. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче -перепробовал все что можно с материнского диска -на все ОСь ругается при установке, а если вставить силой то все одно не работает.

С другой стороны я просек что при попытке обновить стоящий драйвер путем его удаления а затем инсталляции на самом деле ничего не происходит!!!!!

То есть файлы драйвера остаются старые (по дате создания)!!!!!! А если удалять их вручную, то они сопротивляются (восстанавливаются)!!!!

Я про это запостил в разделе Драйверы, но может здесь кто что знает? Короче -не знаю что дальше делать! Поможите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала загляните в Диспетчер устройств в свойства аудиоустройства. Что там пишет?

Сделайте скриншот и покажите здесь.

Если пишет, что все в норме загляните в Панель управления - Звуки и аудиоустройства - на вкладке Громкость вверху должно быть название звуковой, оно там есть?

Далее, указывайте всегда модель материнской платы, если звук интегрированнный или модель звуковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suvorov:

То есть файлы драйвера остаются старые (по дате создания)!!!!!! А если удалять их вручную, то они сопротивляются (восстанавливаются)!!!!

Это фактически системные дрова, их не удалишь. Найди в сети новые дрова на АС 97,они тогда полностью удалят старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suvorov:

Это фактически системные дрова, их не удалишь. Найди в сети новые дрова на АС 97,они тогда полностью удалят старые.

Значит нашел я одни альтернативные дрова которые встали без ругани со строны ОСи -Avance AC97 Audio

Звука нет!!!

Поставим теперь вопрос так- Звука нет. Никакого. Что это может быть:

Динамики полетели -исключил

Аудиоконтроллер полетел (как железо) -???????? Как это проверить?

Аудиодрайвер полетел - вроде бы исключил (постановкой альтернативного) и установкой второй ОС (ведь при этом драйвер наверно с диска встал?)

Система (реестр) полетела -вроде бы исключил восстановлением системы и установкой второй (вторая же с иголочки)

Что может быть исчо?????

Или какая из этих проверк неубедительна?

Спасибо. Сувор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О !!! Я наверно нашел причину! Это вирус! Лежит на http://mirtesen.ru/chpok-loud.mp3 Теперь бы еще понять что он сделал! Может кто в курсе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конец фильма- Оказалось что микрофон был вставлен в гнездо наушников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (у меня два одинаковых гнезда рядом на передней панели) И ВСЕ! А я установил три разных драйвера, переустановил ОСь, отправил подозрительный файл антивирусятникам.... Афигеть!!!! Век живи век учись все равно идиотом останешься. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...