Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как установить скрипт?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте господа.

У меня вот проблема со скриптами, немогу их установить. Постораюсь объяснить понятней.

Я не силён в хтмл, создал главную страницу, на основе этой главной странице я создал другие (в зависимости от ссылки инфа естественно меняеться), то есть главная страница используеться как шаблон. При добавление хотябы одной ссылки, мне приходиться в ручную редактировать и другие страницы (их около 15).

Решил установить на сайте скрипт голосования, установка прошла нормально, ввёл вопрос, варианты ответов....и...а что дальше? Как мне его добавить на главную страницу, а так же в ручную на остальные 15 страниц, для меня это осталось загадкой?. Скрипт называеться Advanced Poll версия 1.8.2

Раньше я думал что, после ввода вопросов, будет дан хтмл код, который я и вставлю на страницы, при этом получу вазможность выбрать место (в какой части сайта) и будет находиться голосование, а теперь у меня просто нет вариантов :(

Пожалуйста помогите мне с данной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключить этот скрипт при помощи инструкции Include.А что за 15 страниц?Для чего они?

Ну, как правило сайт не состоит из одной главной страницы :( То есть, создав главную страницу, я использую её и на других страницах, разница между главной страницей лишь в том что, на других страницах инфа разная, и всё. То есть, если думать логически, добавив скрипт голосания на главную страницу, этот скрипт нужно будет ещё помещать и на остальные страницы, что бы проголосовать можно было не только на главной странице....или я опять неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, на каком хостинге у вас сайт ? поддерживает ли он php/mysql/perl

если сайт на народе про скрипт можете забыть

выложите архив с скриптом например на ifolder.ru а тут дайте ссылку

и я вам распишу чекаво :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, на каком хостинге у вас сайт ? поддерживает ли он php/mysql/perl

если сайт на народе про скрипт можете забыть

выложите архив с скриптом например на ifolder.ru а тут дайте ссылку

и я вам распишу чекаво :)

Сайт находиться на славхосте (домен в зоне .ru) C php/mysql/perl проблем нет, есть даже Apache :)

На всякий случай оффициальный сайт голосования в котором я нашол версию поновей (Advanced Poll 2.0.8) :) а вот и ifolder.ru 399 kb.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт находиться на славхосте (домен в зоне .ru) C php/mysql/perl проблем нет, есть даже Apache :)

На всякий случай оффициальный сайт голосования в котором я нашол версию поновей (Advanced Poll 2.0.8) :) а вот и ifolder.ru 399 kb.

Спасибо большое.

Для голосовалки нужно php&mysql

устанавливается как и любой другой скрипт практически :)

распаковываем архив берем и переименовываем папку db в poll папку

ложим папку в корень сайта

далее создаем базу данных (если еще нет) узнаем все данные подключения к ней (в панели хостинга/поддержке)

редактируем файл config.inc.php в папке со скриптом

<?php/****  MySQL	  -> class_mysql.php*  PostgreSQL -> class_pgsql.php**/$POLLDB = array();$POLLDB["dbName"] = "НАЗВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ";$POLLDB["host"]   = "АДРЕС БАЗЫ, КАК ПРАВИЛО localhost";$POLLDB["user"]   = "ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БД";$POLLDB["pass"]   = "ПАРОЛЬ";$POLLDB["class"]  = "class_mysql.php";/* tables  */$POLLTBL = array();$POLLTBL["poll_config"]  = "poll_config";$POLLTBL["poll_index"]   = "poll_index";$POLLTBL["poll_data"]	= "poll_data";$POLLTBL["poll_ip"]	  = "poll_ip";$POLLTBL["poll_log"]	 = "poll_log";$POLLTBL["poll_comment"] = "poll_comment";$POLLTBL["poll_user"]	= "poll_user";$POLLTBL["poll_tpl"]	 = "poll_templates";$POLLTBL["poll_tplset"]  = "poll_templateset";?>

сохраняем.

Ставим права(это возможно через клиента ftp например:CuteFTP 7 pro) на файлы 666

и все папки 777 кроме include (755)

далее заходим по адресу http://ВАШСАЙТ.RU/poll/install.php

и следуем инструкциям мастера :)

все установка закончена админка находится по адресу http://ВАШСАЙТ.RU/poll/admin/index.php

вставить голосовалку на страничку можно так:

всегда добавляем в самое начало файла до <html.....

<?phpinclude_once "S:/home/test1.ru/www/poll/poll_cookie.php"; // естественно заменить на полный путь на хосте?>

Показывать последнее голосование

<?phprequire_once "S:/home/test1.ru/www/poll/booth.php"; // естественно заменить на полный путь на хостеecho $php_poll->poll_process("newest");?>

случайный показ голосовния

<?phprequire_once "S:/home/test1.ru/www/poll/booth.php"; // естественно заменить на полный путь на хостеecho $php_poll->poll_process("random");?>

показ конкретного голосования

<?phprequire_once "S:/home/test1.ru/www/poll/booth.php"; // естественно заменить на полный путь на хостеecho $php_poll->poll_process(x);		// где x = id голосования?>

и последнее чуть не забыл все странички в которые будете ставить голосовалку нужно переименовать, тоесть сменить расширение с *.html на *.php

Для обучения / экспериментов удобно использовать локальный сервер например: denwer

Научитесь делать это, поставите любой движек к себе на сайт :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woldemar:

Спасибо Вам огоромное. Настроил пока на одной странице (так как пока другие не готовы), всё работает :)

Но у меня остались тёмные моменты, например, добавив код в index.php

<?phpinclude_once "/home/hanabi/public_html/poll/poll_cookie.php?>

У меня ничего не сработало. Но код который дала установленная голосовалка

<?php// Important! You have to include it before your html code (это можно удалить)include_once "/home/hanabi/public_html/poll/poll_cookie.php";?><html><body><?phpinclude_once "/home/hanabi/public_html/poll/booth.php";echo $php_poll->poll_process(4);?></body></html>

сработала, и в данный момент на index.php у меня этот код в начале(до html), и из-за того что у меня пока одна страница, я не знаю будет ли с этим кодом голосовалка и на других страницах?

Так же очень интерестно, нужно ли в index.php вставлять коды - Показывать последнее голосование, случайный показ голосовния, показ конкретного голосования? И ставить их нужно по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил пока на одной странице (так как пока другие не готовы), всё работает :(

Но у меня остались тёмные моменты, например, добавив код в index.php

<?phpinclude_once "/home/hanabi/public_html/poll/poll_cookie.php?>

У меня ничего не сработало.

Это естественно, этим кодом вы лишь подключили скрипт но не вывод его работы :(

Этот код должен всегда быть добавлен в начало странички

будет ли с этим кодом голосовалка и на других страницах?

будет, но возможно придется править пути

Так же очень интерестно, нужно ли в index.php вставлять коды - Показывать последнее голосование, случайный показ голосовния, показ конкретного голосования? И ставить их нужно по очереди?

А это на ваш выбор где и как и не обязательно именно в index.php, а на любую страницу

ещё рекомендую использовать команду include языка php этим вы очень облегчите себе работу по поддержке сайта

например изменив один лишь файл можете разом изменить меню навигации на всем сайте

пример:

<?php include ( "files/menu.inc") ?>

вставит код меню находящийся в файле menu.inc таким образом можно построить весь сайт "по кирпичикам" естественно что все

файлы *.html на сайте нужно переименовать в *.php

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

woldemar а немогли бы вы расказать как выводить коментарии на страницу, если знаете?

Немогу разобратся, впринципе версия почти ничем не отличается Advanced Poll 2.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

woldemar а немогли бы вы расказать как выводить коментарии на страницу, если знаете?

Немогу разобратся, впринципе версия почти ничем не отличается Advanced Poll 2.02

По 2.02 точно ничего не могу сказать, а кусок кода выводящий

примерно то что вам нужно

71e4bb072deft.jpg

для версии лежащей на Ifolder.Ru

могу дать :

code.zip

Код не мой, а взят с официального форума поддержки скрипта

проверенно - работает ;)

code.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woldemar

Ещё раз спасибо Вам за include, недавно установил, всё работает. Вроде теперь и сам разобрался что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2.02 точно ничего не могу сказать, а кусок кода выводящий

примерно то что вам нужно

71e4bb072deft.jpg

для версии лежащей на Ifolder.Ru

могу дать :

code.zip

Код не мой, а взят с официального форума поддержки скрипта

проверенно - работает :)

Спасибо большое! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ребята не поможите с этим голосованием Advanced Poll v2.0.8 не могу установить навождение какоето вроде месяца 3 назад ставил а теперь не получается не инсталируется вобщем создал предварительно базу(vopros), мой сервак вроде держит php mysql подкариктировал фаил

$POLLDB = array();

$POLLDB["dbName"] = "vopros";

$POLLDB["host"] = "localhost";

$POLLDB["user"] = "root";

$POLLDB["pass"] = "great";

$POLLDB["class"] = "class_mysql.php";

запускаю в браузере file://localhost/D:/server/www/poll/install.php

инсталюшка запускается а там каракули разные окна все не активные

никто не сталкиволся с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...