Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

System error,сующая какой-то IEAntivirus


Рекомендуемые сообщения

При открытии практически любых папок выдает System error с текстом:

"Attention! Some dangerous viruses detected in your system. Microsoft Windows XP files corrupted. This may lead to the destruction of important files in C:/Windows. Download protection software now!" ну и соотвественно сует браузеру ссылку с программой.В общем,известная уже сказка про белого бычка.

Плюс ко всему,у меня не сохраняется лог "...cure...",AVZ просто выключается.

Помогите идиоту :sly:

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merry L

Аха, IEAntivirus это тоже пробовал, но потом дошло - что ещё кто-то пытается заставить меня всё скачивать и скачивать с Инета... ;)

Такое грозное предупреждение - Ваша система заражена, скачайтесь и мы Вам поможемс... :blink: Дудки...

Пролетало такое в Инете пару месяцев назад... :1eye:

Ставь Ad-Aware SE Plus, обнови его, проскань всю директорию с Виндой, а может и весь хард, и удали всё найденное!!! :rolleyes: Антивирусники таких "шпиёновЪ" не видять! Нужны другие проги... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('C:\Program Files\Last.fm\LastFMHelper.exe','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\a1bcuwmv.SYS','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\MEGAUP~1.dll','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\RGWIE.dll','');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\RGWIE.dll');DelBHO('{D4D5806E-EA2C-45b2-972D-8BE237697B87}');BC_ImportALL;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Повторите логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\WINDOWS\system32\MEGAUP~1.dll - Trojan.Win32.BHO.fby

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\MEGAUP~1.dll');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\H@tKeysH@@k.DLL');DelBHO('{EEE17712-987E-4424-A00C-9DA0BC4E2078}');BC_ImportDeletedList;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Повторите лог virusinfo_syscheck и hijackthis. Думаю это последний комплект логов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня возникла точно такая же проблема, как и у Merry L. Вот только я совсем не разбираюсь в программах безопасности, не знаю, как делать логи и т.д. Помогите, пожалуйста, чайнику. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...