Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Взятка или гений


sab322

Как поступили  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Прошу отвечать честно :)

Сам поступил потму что учился в лицее(от определенного факультета), где директор жена министра образования области :angry: ,хоть и за деньги но все равно дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступал сам потому что имел любовь и имею к точным наукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю как ответить... У меня 3 экзамена было на поступлении, 1 перезачёлся сам, т.к. в техникуме учился, 2-й сдался мной лично на нужный балл, хотя подстраховка со стороны хороших институтских знакомых была. А вот с сочинением тут уже помогли - ну не люблю я классическую литературу :angry: предпочитаю техническую :) . Так что не голосую, т.к. ни "помощи знакомых из института", ни "другого" нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам поступать никуда не рвался,но в данный момент уверен на все 100%,что человек без денег,и живущий далеко от больших городов,никуда и ни когда поступить несможет,а это обидно за наш народ!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с медалью то чего бы не поступить самому? :angry:

я так исделал, сдат письменно математику на 5 и всё.

Изменено пользователем bokrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступал сам, но с подстраховкой, были знакомае в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам. Конечно, занимался на подготовительных курсах, предварительные экзамены сдал на 4 (русский язык), 4 (математика) и 5 (физика). Поступал даже по общему конкурсу: у меня было 26.7 (2*(4+4+5)+0,5(золотая медаль)+0,2(районная олимпиада)), но пошёл на собеседование и прошёл! Я был уверен, что честно поступить нельзя, но был полностью в этом разубеждён: честно на бюджетное место поступил не только я, но и пару моих друзей из весьма небогатых семей.

PS Нижегородский Государственный Университет им. Лобачевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только в этом году поступать буду. И не куда-нибудь а в Финансовую Академию - главный экономический ВУЗ России (очень много именитых выпускников, я помню только: Хлопонин и вся семья Геращенков). В Академии один из самых сложных экзаменов по математике в Москве. Конечно, я не учитываю МехМат - там другие правила.

Ну и остальные экзамены не легче. Взять хотя бы английский: наша школьная англичанка когда-то захватила с собой экзаменационный тест (все задания тестовые, кр. математики) и поехала с ним в Англию. И там, где-то в Кембридже или каком-то другом ВУЗе она показала тамошним преподам эти тесты. Они её спрашивают: "Это у Вас лингвистический ВУЗ?" Вот вам и экзаменец.

И чтобы хорошо к этим экзаменам подготовиться, я с 10 класса перешёл в специальную школу, у которой с Академией заключён договор, т. н. "подшефная" школа. И у нас кр. всех прочих дисциплин (которые, между прочим, нам даются только для галочки, чтобы не загружать нас) есть дополнительные профильные предметы, которые ведут преподы из академии: математику - кандидат физико-математических, доцент кафедры, русский - старший преподаватель кафедры, география - кандидат наук. Ну а репетиторы: русский - доцент кафедры, математика - кандидат, доцент. В общем люди все сурьёзные и провереные. Дороговато, правда...

А по другому очень сложно, практически невозможно.

НО! С тем багажом знаний, который имею сейчас, я без особых проблем и "подмазок" могу поступить в любой ВУЗ "средней" руки - МЭСИ, например, видел я их математику. Нам такую для разогрева дают.

И хотя нас не любят "непосвящённые", но Академия нас очень любит и ценит (шутка ли: из 212 поступавших в 2003 "подшефников" поступили 210). И никакой Филиппов (паскуда, извините) с его ЭГЭ нас не подкосит. Хотя нервы портит ещё как.

Изменено пользователем Tarabrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент уверен на все 100%,что человек без денег,и живущий далеко от больших городов,никуда и ни когда поступить не сможет

соглаен полностью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ... и я горжусь этим ...

Поступил в Государственный университет по землеустройству на юрфак (конкурс - 8 человек) ...

Сочинение - 3.

История Отечества (у) - 5.

Обществознание (у) - 5.

Поступил в этом году ...

Сейчас сессия :) ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мое время взяток не брали.

Поступал сам, сразу в 2 института Харьковский Авиационный Институт (САПР) и Таганрогский Государственный Радиотехнический Университет (САУ). В то время был первый год когда было возможно поступление в два высших учебных заведения. Поступил в оба, но остался в родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Михаил Задорнов, писатель сатирик: "Юристы есть в зале? Не обижайтесь, вы самые бессовестные...".

P.S. Не обижайся. Просто вспомнилось почему-то...

Изменено пользователем Tarabrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Михаил Задорнов, писатель сатирик: "Юристы есть в зале? Не обижайтесь, вы самые бессовестные...".

P.S. Не обижайся. Просто вспомнилось почему-то...

- Ген, а ген, а за что ты ему по морде врезал?

- А чо он без шапки?

Просто вспомнилось почему-то :ph34r: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплата :unsure:

С моим рвениям к знаниям даже в ПТУ поступить самому будет трудно. :blink:

Изменено пользователем Vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: в хороший ВУЗ на бесплатное отделение сейчас очень сложно поступить, но, в тоже время, в хороший (подчеркиваю-в ХОРОШИЙ ВУЗ) за деньги "дибилов" тоже не берут.....сам учусь на платном в РУДН'е, но надеюсь в будущем перевестись на бесплатное. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется что сейчас не рельно поступить самому и кто бы что не говорил.Не которые говорят что сам просто не хотят признатся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступала в институт от базовой школы :о) Денег не платила, учусь на бюджетной основе :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...