Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Скачал с сайта //mandriva-linux-free-2009-mini-okapi-dual// утановил при помощи нерки на загрузочный диск,устанавливаю..и ноль эмоций. Кто может помочь с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Скачал с сайта //mandriva-linux-free-2009-mini-okapi-dual// утановил при помощи нерки на загрузочный диск,устанавливаю..и ноль эмоций. Кто может помочь с проблемой?

гм... А по подробнее нельзяо проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... А по подробнее нельзяо проблеме?

Скачал с сайта mandriva-linux-one-2009-beta2-KDE4-int-cdrom-i586 вместе с 6 файликами.Загрузил все в нерку и

сделал загрузочный диск. При загрузки компа, загрузка с CD выдает сообщение:: 1.FD1.44 MB System type- (06)...Starting

Caldera DR-DOS ... и дальше пишет EMM 386 3,27 .........All rights reserved и на этом вся установка заканчивается....Что делать дальше..даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачал с сайта mandriva-linux-one-2009-beta2-KDE4-int-cdrom-i586 вместе с 6 файликами.Загрузил все в нерку и

сделал загрузочный диск. При загрузки компа, загрузка с CD выдает сообщение:: 1.FD1.44 MB System type- (06)...Starting

Caldera DR-DOS ... и дальше пишет EMM 386 3,27 .........All rights reserved и на этом вся установка заканчивается....Что делать дальше..даже не знаю...

Могу посоветовать этап установки без гемора.

1.Ставиш двд в привод

2.Вклучаеш комп и прямиком в биос чтоби включить боот сд ром

3.Перезагружаеш и видиш установку Мандриви.

4.Вибираеш копировать диск на жёсткий или нет(жми нет)

5.Боот на дискету зделаеш поже.

6.Всякие конфиги но главное обрати на партишени (1 делаеш Ext3(примерно 40гигов а 2 делаеш 2 гига свопа(swap).

7.потом проше некуда настраиваеш свои и-нет и обновляеш.

8.Сама установка.

9.Незабуд root парол и свой(1 обезателна а 2 не обязателно).

10.Вибираеш среду при загрузке (KDE,Gnome или другую но луче для начала KDE)

11.после всех апдейтов поставит GRUB boot

12.Извлеки диск и после рестарта вуаля Мандрашка

Да есть по этим всем процессам факи!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ставить мандриву, хард в 160 ГБ, разбивку планирую сделать так:

/boot

swap

/

/home

Вопроса два: стоит ли еще что-нибудь выносить из корня в отдельный раздел и какое желательно соотношение размеров разделов (я про /, /home и прочее выносимое... сколько делать /boot и swap я знаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь ставить мандриву, хард в 160 ГБ, разбивку планирую сделать так:

/boot

swap

/

/home

Вопроса два: стоит ли еще что-нибудь выносить из корня в отдельный раздел и какое желательно соотношение размеров разделов (я про /, /home и прочее выносимое... сколько делать /boot и swap я знаю)?

Включаешь комп и быстренько пока идет тест памяти нажимаешь ESC появится окно с чего грузиться выбираешь cd-rom жмешь выбираешь привод вставляешь диск с образом далее черный экран с белыми буквами внизу что то типа бут сиди или дивиди жмешь ентер далее появится окно загрузки жмешь инсталл процес пошел разбивка диска система ставится на / свап половина оперативки / 40 гигов за глаза хватит все остальное типа бута хоме не трогай система сама все сделает загрузчик оставь какой появится все прибабахи можно настроть потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...