Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с CD диководом


Stepan

Рекомендуемые сообщения

Не могу с диска установить программу. Выдает что не читаються какие то файлы. Пробовал на чужом компьютере- работает без проблем. Видимо у меня что-то не так с CD RW. У кого какие сооброжения? Спасибо Всем!!! Жду-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает, конечно. Старые приводы плохо читают перезаписывающие диски, а так же 800-ки. Да и мало ли, у твоего знакомого лучше привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина!!! Точно Artec вспомнил. Чувствую Вы знаете проблему. Чистящего диска у меня нет да и взять где не знаю. Чесно говоря, даже слышу про него впервые. Может как то еще по другому можно решить проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, модели приводов я все не знаю. Достаточно было посмотреть в поисковике. Сам понимаешь, что проблема тут имеет только 2 решения, а именно:

- Смена привода на новый. (Чтобы впоследствии не возникало подобных тягомотин).

- Достать софтину на другом диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой, спасибо большое. Хотя проблема еще не решилась, но то что ты мне подскозал в чем она-это уже больше ,чем пол дела. Надеюсь и в дальнейшем на твою помощь. Всех благ и с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stepan

А диск чистый? Конечно, оригинальным совет не назовешь, но бывает, помогает аккуратно вымыть диск с мылом (сторону с записью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Ну нифига у тебя способы...

Я чистил диск так: берётся какая-нить ткань (пальтуха очнень хорошо подходит) и, как бы, шилифуется поверхность диска от центра к краям (ни в коем случае не по кругу!). Делается это с услием, главное диск при этом не сломать :(. Я таким макаром много раз восстанавливал компашки, кторые уже ни один привод не хотел читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Конечно, ты прав... Но это уже следующий этап.

Просто удивительно, как много людей мне жаловались на нечитаемость дисков с четкими отпечатками пальцев, когда диск надо было просто вымыть :( .

Что касается меня, то я сначала применял для такой чистки мягкую ткань с зубной пастой, а сейчас у меня есть тюбик специальной пасты. Но, наверное, решение с пальтухой лучше. Одна беда, диски что-то перестали царапаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я со всей внимательностью читаю ваши советы. Если долго мучаться что нибудь да получиться. Ша попробую почистить и сообщу вам результат. Спасибо всем. Заходите еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, ответственно заявляю- ЧИСТКА не помогола! Видимо, как советовал Backjack, придется менять привод. А вот какой советуете? Имеються asus, samsung, pоlaroid, msi и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...