Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

В сети появилась информация, что скоро на прилавках магазинов появится сей интересный аппарат. Интересность LUMIX G1 заключается в том, что данный аппарат сочетает в себе все преимущества зеркальных аппаратов и габариты обычных компактов. В аппарате применяется цифровая матрица формат 4/3, которая позволяет писпользовать более олно преимущество цифрового стандарта, по сравнению с обычными матрицами. Камера имеет сменную оптику и быструю автофокусировку. Большая матрица обеспечивает низкий уровень шума, при высоких ИСО. Внешне камера имеет вид и размеры обычной мыльницы. Кто что слышал о нем, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин неужели никто не слышал о таком стандарте и о такой камере? Я немного порыл нет и нашел даже тестовые снимки. Честно говоря,по качеству снимков это больше зеркалка, цвета сочные, прозрачные, шумов нет. габариты поменьше чем у зеркалок. Радует отсутствие подъемного зеркала, чем меньше механики в системе тем лучше и надежней. Вообщем, судя по всему будет руль, аппарат что надо. Интересно, появится ли она в продаже в октябре, потому что уже руки чешуться попробовать ему. Кто собирается купить зеркалку начального уровня - тоже рекомендую подождать выхода в магазины Lumix G1, а потом уже определяться. Еще интересно, что нам обещают с оптикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не отвечают, то значит никто не знает. И что конкретно ты хочешь узнать? Поиском в интернете не пользовался? Вот что мне выдал рамблер: Поиск на рамблере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поиском пользоваться умею! Просто я думаю, что такой аппарат жду не только я, но почему то все молчат. ладо, тогда начну я. Это доведенная до коммерческого релиза камера новейшего цифрового стандарта 4/3 - которую панас начинал делать с олимпусом и т.. Все это можно найти в сети. А вот более интересная информация: в конце октября данный девайс уже появится в продаже в магазинах Японии, у нас он ожидается на прилавках в конце года. Аппарат обещает быть настоящим киллером дорогих цифромыльниц и дешевых зеркалок - который объединяет все преимущества первых и вторых. Tак вот интересует, кто нибудь в руках вертел сей девайс и как он? Знаю, что много аппаратов уже разослали на тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tак вот интересует, кто нибудь в руках вертел сей девайс и как он?

Повертеть в руках мало, надо поснимать. Впрочем, я и в руках не вертел, и, видимо, пока никто на форуме тоже. Ничего особенного кроме уменьшения размеров, что, конечно, очень неплохо, я в характеристиках камеры не заметил.

Я снимал Olympus E-500, там тоже матрица CMOS 4:3 примерно того же размера, правда, в E-520 динамический диапазон матрицы, говорят, несколько улучшили. Практически Lumix G1 - это E-520 уменьшенного размера за счет исключения зеркала. При CMOS LiveView матрице вполне можно без него обойтись.

Торопиться с покупкой Lumix G1 я бы не стал - Olympus тоже уже анонсировал аналогичную камеру, причем значительно меньше по размеру (120x65x32 вместо 124x84x45), чем у Panasonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин неужели никто не слышал о таком стандарте и о такой камере? Я немного порыл нет и нашел даже тестовые снимки. Честно говоря,по качеству снимков это больше зеркалка, цвета сочные, прозрачные, шумов нет. габариты поменьше чем у зеркалок. Радует отсутствие подъемного зеркала, чем меньше механики в системе тем лучше и надежней. Вообщем, судя по всему будет руль, аппарат что надо. Интересно, появится ли она в продаже в октябре, потому что уже руки чешуться попробовать ему. Кто собирается купить зеркалку начального уровня - тоже рекомендую подождать выхода в магазины Lumix G1, а потом уже определяться. Еще интересно, что нам обещают с оптикой?

А сколько данный аппарат стоит. Я ничего про него не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekler:

данный аппарат сочетает в себе все преимущества зеркальных аппаратов и габариты обычных компактов. В аппарате применяется цифровая матрица формат 4/3

Что тут представляет собой новость? Подобные "комбинашки", еще начиная с пленочных времен, штамповали практически все ведущие фирмы. Все эти светоделительные устройства лишают серьезные камеры одного главного достоинства - максимального использования света, потому дальше семейно-бытового использования устройства эти не пошли. Ну подумайте сами - вы платите бешеные деньги за приличную светосилу объектива, и эта светосила тут же исчезает в угоду компактности аппарата. Ведь байонетное соединение и было-то предложено ради небольшого увеличения светосилы объектива. А тут все это "рухнет" в световодную шахту...

Кроме того, размеры в немалой степени определяются быстродействием электронных систем. Шустрый аппарат - -значит, мощный процессор, соответственно ему емкий аккумулятор достаточно большого размера. И т. д., и т. п. ... Короче, "золотое правило механики".

Формат 4/3 существует с времен "цифровых задников". Как раз его-то уже начинают считать устаревшим - гляньте хотя бы на парк предлагаемых мониторов, много там моделей с отношением сторон 4:3? Многие развитые модели аппаратов давно уже имеют переключение формата с 4:3 на 16:9. Поэтому из "Люмикса" в лучшем случае получится престижная бытовая "мыльница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekler:

Что тут представляет собой новость? Подобные "комбинашки", еще начиная с пленочных времен, штамповали практически все ведущие фирмы. Все эти светоделительные устройства лишают серьезные камеры одного главного достоинства - максимального использования света, потому дальше семейно-бытового использования устройства эти не пошли. Ну подумайте сами - вы платите бешеные деньги за приличную светосилу объектива, и эта светосила тут же исчезает в угоду компактности аппарата. Ведь байонетное соединение и было-то предложено ради небольшого увеличения светосилы объектива. А тут все это "рухнет" в световодную шахту...

Кроме того, размеры в немалой степени определяются быстродействием электронных систем. Шустрый аппарат - -значит, мощный процессор, соответственно ему емкий аккумулятор достаточно большого размера. И т. д., и т. п. ... Короче, "золотое правило механики".

Формат 4/3 существует с времен "цифровых задников". Как раз его-то уже начинают считать устаревшим - гляньте хотя бы на парк предлагаемых мониторов, много там моделей с отношением сторон 4:3? Многие развитые модели аппаратов давно уже имеют переключение формата с 4:3 на 16:9. Поэтому из "Люмикса" в лучшем случае получится престижная бытовая "мыльница".

Я думаю не каждый с вами согласится. Люмикс знаю, отличный аппарат, может даже лучший. Но вот именно про эту модель я не слышала, но уже почитала. Я считаю, здесь цена=качеству. Это мое мнение.

Спасибо большое, теперь все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сети появилась информация, что скоро на прилавках магазинов появится сей интересный аппарат. Интересность LUMIX G1 заключается в том, что данный аппарат сочетает в себе все преимущества зеркальных аппаратов и габариты обычных компактов. В аппарате применяется цифровая матрица формат 4/3, которая позволяет писпользовать более олно преимущество цифрового стандарта, по сравнению с обычными матрицами. Камера имеет сменную оптику и быструю автофокусировку. Большая матрица обеспечивает низкий уровень шума, при высоких ИСО. Внешне камера имеет вид и размеры обычной мыльницы. Кто что слышал о нем, отзовитесь!

Ну не знаю насчет габаритов обычного компакта. Panas G1, по-моему, побольше будет. Точные габариты не помню, но выглядит она как обычная зеркалка. Функционал, в принципе, хороший. Понравился стиль оформления и приемлимая цена. Но мне не нужен полупрофессиональный фотик, поэтому не задумываюсь особо о его покупке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...