Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Посмотрите, посоветуйте, как сделать лучше


slava_s

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Посмотрите, пожалуйста, сайт http://www.sam-soft.ru. Интересуют комментарии и советы исключительно относительно сайта, а не программы, которой он посвящен.

Вопросы в первую очередь, такие:

- надо ли стараться сделать сайт более "детским"?

- стоит ли заменить статическую верхнюю картинку на что-то подвижное, например, flash?

- как лучше оформить страницу с кнопками партнеров? Кнопок много, может быть их как-то можно оптимальнее расположить, или что-то еще с ними придумать?

Ну и вообще приветствуются любые идеи и комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт прекрасный, можно ничего не менять. Один большой недостаток - не написана цена программы, ибо это первое, что интересует. И раздражает, что приходится её искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку нет ссылок, что обсуждение предназначено для узких специалистов, выскажу своё мнение как обыкновенный форумчанин (-ка).

Во-первых, вы не указываете - к какой доменной зоне будет принадлежать ваш сайт. Судя по тому, что продвигаются голубой и желтый цвета - этой зоной скорее всего является Украина. Сам ресурс - на русском языке.. Вопрос - захотят ли им пользоваться национально настроенные родители из западных регионов страны? Если же этой зоной является Россия - аналогичная, а возможно ещё даже более серьёзная проблема. Так как цвета слишком ассоциативные, не исключен вариант, что уже на подсознательном уровне они будут вызывать противоречия, учитывая какие сейчас непростые отношения между нашими странами... Не думали об этом? Может быть стоит поискать по Интернету какую-нибудь статейку о психологическом воздействии цвета? В любом случае всё, что предназначено для всех, должно всех и устраивать...

- надо ли стараться сделать сайт более "детским"?

Более детским - это ясельный возраст что ли имеется ввиду? Так знаете можно и до грудничков докатиться. Начнёт покряхтывать - вы ему "примеры быстрого счета", заулыбался - тут же на ушко начните читать "статьи о великих математиках и вычислительных устройствах", пустил струю - ну здесь уж не обойтись без "теоретических объяснений"... И самое главное, когда начнет тянуться к погремушкам - не забудьте "дать рекомендации, позволяющие сохранить здоровье при занятиях с компьютером".

- стоит ли заменить статическую верхнюю картинку на что-то подвижное, например, flash?

Попробовать стоит, иначе откуда потом будет браться информация о последних марках машин и мобильных телефонов. Больше того - с рекламодателей за поставку будущих потребителей уже сейчас надо деньги драть. И не маленькие

- как лучше оформить страницу с кнопками партнеров? Кнопок много, может быть их как-то можно оптимальнее расположить, или что-то еще с ними придумать?

Само собой разумееется, что наши школьнички не ради большой и чистой любви к математике будут посещать ваш сайт. Впереди - вся жизнь. И от правильного выбора партнёра по бизнесу зависит во многом успех всего дела. Что если кнопки партнеров сделать рабочими подсказками при решении тех или иных задачек. При освоении навыков работы с ними, их можно будет или менять или вообще убирать по типу "скрытых папок".

Надеюсь, что пользователи вашего сервиса вырастут в настоящих программёров, которые смогут справиться с любой поставленной перед ними задачей, даже такой непростой, которая приведена на вашем скриншоте...

!

Предупреждение:

Не стоило так мудрить, чтобы выразить свое отношение к теме. Не оценят. Штраф наложен.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт. Только на досуге советовала бы Вам заняться дизайном. Все чистенько, беленько и по умолчанию - с нынешним обилием наворотов на каждом сайте смотрится довольно непривычно.

Не совсем хорошо смотрится фраза "Уважаемые родители!" над картинкой, передвиньте ее вправо, к остальному тексту.

По поводу страницы с партнерами - разбейте на отдельные страницы все кнопки под разными темами, т.е. вместо одной для партнеров, сделайте 3-4 (Сайты для детей и родителей, Каталоги ресурсов Интернет, Текстовые ссылки), а со страницы "Партнеры" просто ссылки на эти 3-4 страницы. Иначе Вы серьезно рискуете попасть в бан поисковых систем. Рекомендуется не более 10 внешних ссылок на одной странице на настолько нетематические ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...