Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Помогите пожалуйста вот с чем... Не так давно стал наблюдать, что NOD-овский процесс "ekrn.exe" не с того не с сего стал УЖАСНО (!) загружать ЦП... на 99 процентов!!!Всразу всё начинает страшно тормозить... и решить эту проблему можно только путём "убийства" этого процесса в диспечере задач! Но это решает проблемму на время... потом опять тоже самое!!! Если кто сталкивался помогите... спасибо!

i

Уведомление:

И Вам не кашлять....но зачем тАк кричать?

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Linkin06: проблема с обновлением NOD 32, а точнее с update.ver те проверь у себя настройки обновления. Точнее сказать не могу тк нодом не пользуюсь по ряду причин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отключи автообновление баз NOD32 - обновляй врукопашную - убивать процесс не надо, а то защиты нет тогда, зачем же тогда NOD32 на Вашем компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех, у меня такая же фигня случилась с нодом почему то когда я поменял видеокарту, это по сути получается что глюк в самом НОД-е, а точнее глючит центр обновления, выключать автообновление нет смысла, так как сам процесс обновления не сильно грузит процессор, я бы сказал почти незаметно, но дело в том что этот процесс обновления (включился он автоматически или вручную) на предпоследнем шаге просто виснет - вот тут и начинаются тормоза! С подобными непонятными глюками я конечно борюсь одним образом - ставлю заного систему с образа! - всего 5-10 минут и система уже чистенькая с установлеными дровами и прогами снова радует глаз :D Советую один раз нормально установить систему под свой комп и под свой вкус, содрать образ и не хай себе лежит этот файл образ, можно даже на болвань закатать :)

P.S. Кстати переставлять тоже пробовал с Eset smart security 4 на 3й и обычный нод ставил все равно глюки те же, правдо не сносил всё что с ним связано из реестра, может быть бы и помогло ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лично у меня была таже самая проблема с ekrn.exe пока я в настройках не убрал два флага(в меню защита в режиме реарьного времени убрал сканировать при: открытии файла и исполнении файла)так как мой комп чист все вновь поступающие на него exeшники проверяю в ручную,все работает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NOD-овский процесс "ekrn.exe" не с того не с сего стал УЖАСНО (!) загружать ЦП...

У меня было то же: ekrn 100% процессора (4,2 Ггц; 4гиг опер) при попытке открыть архивы, папки, сайты и др.

Помогло следущее: в настройках (Real-time file protection -> Setup) задал максимальный размер проверяемого объекта и время.

Крупные файлы можно и самому проверить.

Тормоза полностью ушли.

Может кому поможет, т.к. меня это на разных компах и ОС долго доставало.

i

Уведомление:

Целый год с последнего поста человек ждал спасительных откровений...

Спасибо, дождался...

Будьте внимательнее при ответах, пожалуйста. Если с момента последнего поста прошло больше месяца - ответы уже сильно вряд ли кому интересны...

nod.gif

post-95261-1285183658_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...